Форумы Animanga »  Сканлейтерам » Если вы новая команда...

Страницы: 2 3 4 … 436  Новая тема   Ответить на тему   Версия для печати  
Если вы новая команда...
Tenka Отправлено - 07.11.2007 :  11:46:09
Администратор

Страна: Россия

...и вас всё ещё не добавили в каталог, хотя вы (неоднократно) присылали ссылку на свой проект, то, возможно, что качество вашего перевода сильно расстроило администраторов Аниманги, и они хотят дать вам время, чтобы вы его исправили.

Мне казалось, что на дворе уже 21-й век. Век хороших сканов, качественного перевода. Ан нет... До сих пор появляются команды, которые не стремяться делать качественный перевод. Спрашиватеся, почему? Почему мы должны читать плохой перевод на плохо отредактированных сканах? Я считаю, что не должны. На сайтах многих сканлейтерских групп есть мануалы. Кроме того есть образчики хорошего сканлейта:

http://deathnote.ru
http://yumedream.ru
http://shoujo.ru
http://mangaman.ru

(Заранее прошу прощения у тех команд, которыех не вспомнила. Данный список приведён для примера.)

Список ссылок на мануалы:
http://community.livejournal.com/ru_scanlate/
http://animanga.ru/article/mangaguide.aspx
http://www.yumedream.ru/html/academy.htm
http://mangainfo.ru/

Если вас до сих пор не добавили в каталог, вы можете в этой теме спросить, почему, и мы (в лице всех желающих) обязательно вам объясним, что вам нужно исправить.

Если вы только начинаете перевод и хотите спросить совета, или хотите, чтобы попинали вашу работу, обращайтесь, мы с удовольствием это проделаем.

Необходимо прислушиваться к советам пользователей со статусом Консультант или Администратор, который стоит под ником пользователя. К остальным советчикам можно прислушиваться на свой страх и риск. Их советы могут быть как дельными, так и нет. Как вежливыми, так и нет, поэтому за сообщения остальных пользователей администрация Аниманги ответственности не несёт. Будьте внимательны :)

P.S. Прошу всех воздержаться от флуда в этой теме. Она создана исключительно для обсуждения качества конкретных скан-переводов. Любые рассуждения на другие темы будут удалены.

Более подробно правила добавления изложены здесь.
Отредактировано - Tenka в 07.06.2012 13:38:22
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Crystal Отправлено - 08.11.2007 :  08:52:44 Цитировать
Манга любитель

Тогда я первая)

I'll wash my bloody hands and We'll start a new
   Сайт  ICQ Вверх страницы
GodSlayer Отправлено - 08.11.2007 :  09:06:07 Цитировать
Консультант

А нельзя точно написать что, где и как? Или будем тут битву экстрасенсов устраивать для этого?..
  Вверх страницы
Usagi Отправлено - 08.11.2007 :  11:29:49 Цитировать
Продвинутый Отаку

Страна: Украина

Crystal, а я первый отвечу. Перешёл по ссылке, которую вы оставили в профиле как персональный сайт. Был неприятно удивлён, что это оказался не полноценный сайт, а аккуант на дайри.ру... Начал шерстить дайрик в поиске глав... После 5 минут мне это порядком надоело и я забил на это дело...

°•° Клубничных дел мастер! °•°
Dum Spiro Spero... The light of hope will shine forever!
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Tenka Отправлено - 08.11.2007 :  11:40:06 Цитировать
Администратор

Сайт: http://mangaru.livejournal.com/
По сути ЖЖ. Проблема в том, что нам нужна новостная страница, а её там нет. Заходить какждый раз в ЖЖ и смотреть, что там нового, неудобно. Сделайте новостную страницу, пожалуйста.
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Crystal Отправлено - 08.11.2007 :  11:50:12 Цитировать
Манга любитель

Tsukino Usagi, конечно в профиле у меня ссылка на мой дневник))
Tenka,в смысле новостную страницу? В дальнейшем жж будет выглядеть так: пара тройка новых релизов, а былые релизы будут убираться под кат в специальной записи, где будет содержаться список проектов. То есть при открытии жж будут видны только несколько записей, новинки и одна с проектами в целом.
А насчет новостной страницы, буду рада если Вы поможете мне. Так как я не очень понимаю как этого добиться от жж.)

Сайт  ICQ Вверх страницы
Tenka Отправлено - 08.11.2007 :  13:03:12 Цитировать
Администратор

От ЖЖ, наверно, никак.
Ваш вариант тоже подойдёт, хотя нам придётся просматривать Вашу страницу каждый раз, а не только тогда, когда выходят новые релизы. Это печально, потому что таких сайтов становится всё больше и больше.
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Usagi Отправлено - 08.11.2007 :  14:50:22 Цитировать
Продвинутый Отаку

Страна: Украина

Пользователям неудобно будет... Мой вам совет: заведите лучше простенький сайтик на narod.ru , тем самым облегчите участь и себе, и пользователям. ^__^ Не знаю как в ЖЖ, но на дайри.ру есть возможность создания эпиграфа. То есть можно сделать сообщение, которое постоянно будет вверху страницы. Его можно использовать как меню и новостную строку.

Например: для каждого проекта сделает отдельную запись, при появлении новых глав, обновлять эту запись и добавлять ссылки на скачивание. В эпиграфе же сделать нечто напоминающее меню с сылками на записи каждого проекта и описанием обновлений.

Весьма приличная и удобная альтернатива "народовскому" сайту.

°•° Клубничных дел мастер! °•°
Dum Spiro Spero... The light of hope will shine forever!
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Tenka Отправлено - 08.11.2007 :  15:05:30 Цитировать
Администратор

В ЖЖ тоже можно сделать "эпиграф", если дату сообщения поставить далеко вперёд.
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Eruialath Отправлено - 08.11.2007 :  16:21:58 Цитировать
Модератор, Консультант

Цитата:
Tenka сказал(а)

В ЖЖ тоже можно сделать "эпиграф", если дату сообщения поставить далеко вперёд.

А разве штатными средствами это не делается?
   Сайт Вверх страницы
Crystal Отправлено - 08.11.2007 :  16:31:17 Цитировать
Манга любитель

Цитата:
Tenka сказал(а)

От ЖЖ, наверно, никак.
Ваш вариант тоже подойдёт, хотя нам придётся просматривать Вашу страницу каждый раз, а не только тогда, когда выходят новые релизы. Это печально, потому что таких сайтов становится всё больше и больше.

В пинципе меня не затруднит сообщать Вам о новых релизах.))

Tsukino Usagi, я знаю похожие сообщества на жж с таким же принципом выкладывания манги, мне например достаточно удобно, я открываю страницу и сразу же вижу новые релизы.

Сайт  ICQ Вверх страницы
Tenka Отправлено - 08.11.2007 :  16:32:48 Цитировать
Администратор

Цитата:
Crystal сказал(а)
В пинципе меня не затруднит сообщать Вам о новых релизах.))

Это самый неудобный способ, который только можно придумать.
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Crystal Отправлено - 08.11.2007 :  16:46:28 Цитировать
Манга любитель

Ладно я как я понмаю вариантов у меня нет. Видимо придется писать на каком-нить пошленьком народе.:/

Сайт  ICQ Вверх страницы
sofka4ever Отправлено - 08.11.2007 :  17:23:31 Цитировать
Манга любитель

Привет!
Mangaru на ЖЖ так же и мой проект, посему я вмешаюсь.
Честно говоря, не понимаю сути обсуждаемой здесь проблемы.
Tenka, вот Вы говорите - "Проблема в том, что нам нужна новостная страница, а её там нет. Заходить каждый раз в ЖЖ и смотреть, что там нового, неудобно. Сделайте новостную страницу, пожалуйста..." Во-первых, встает вопрос, а как иным способом, не заходя на сайт(читай ЖЖ), можно узнать о новом? Заходить Вам в любом случае придется. И если дело исключительно в удобной навигации, то предлагаемая нами система - висящая вверху страницы запись с перечислением содержимого сайта и новостей - довольно удобна, не нужно прокручивать страницу вниз, не нужно ползать по странице в поисках ссылок, достаточно только посмотреть верхнюю запись. Тем более, что сообщения о новых релизах можно выделять каким-либо контрастным цветом. Готова выслушать Ваши возражения, если они будут.
Tsukino Usagi, по поводу предлагаемого Вами народа.ру могу сказать только одно, некоторый опыт общения с данным сервером наводит на мысли держаться от него на как можно дальнем расстоянии. Имхо, это один из самых глючных серверов рунета. Что же касается вашего дальнейшего "Не знаю как в ЖЖ, но на дайри.ру есть возможность создания эпиграфа. То есть можно сделать сообщение, которое постоянно будет вверху страницы. Его можно использовать как меню и новостную строку", могу сказать только одно - именно это и подразумевалось нами первоначально.
Проблема себя исчерпала, или у нас есть что-то еще, что можно было бы обсудить?
   Сайт Вверх страницы
Tenka Отправлено - 08.11.2007 :  18:10:38 Цитировать
Администратор

Что касается новостной страницы, то для нас удобнее всего, когда её контент менятся только тогда, когда вы объявляете очередной релиз, что для всяких блогов и форумов неосуществимо, т.к. контент у них весьма динамичен. Показывается количество ответов и прочей ерунды.
Поймите, страницы обходит робот, а не мы. Вы представляете, что значит, зайти на все страницы переводчиков хотя бы один раз? Это часа 2 (если не больше) работы и жуткий расход трафика. А робот умеет сравнивать старый вариант и новый. Соответственно, новостная страница на ЖЖ/блоге/форуме мелькает перед нашими глазами чаще всего, потому что там ВСЕГДА старый вариант отличается от нового, даже если вы не сделали релиз. А мы делаем апдейт по очереди. И когда один из нас заносит релиз, другому снова приходится проверять, а был ли тот релиз. Внесён ли он уже.
Весьма неудобно.
И когда таких сайтов становится всё больше и больше, сами понимаете, как нам это не нравится.
Неужели так сложно сделать полноценный сайт?
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Crystal Отправлено - 08.11.2007 :  19:29:09 Цитировать
Манга любитель

Неужели так сложно сделать полноценный сайт?
Честно признаюсь. Сложно, так как я не программист и вообще мало что понимаю в грамотном написании сайтов. Я всего лишь скромный переводчик/эдитор.))
Я тут поразмыслила и в мою голову пришло сто и одни выход из этой ситуации. На какое-то время оставлю как есть и буду искать человека, который сможет грамотно написать сайт. Или можно состряпать простенькую, буквально голую страницу(с обновлениями) на том же самом народе специально для робота.
Опять же честно признаюсь, мне лично нравится второй вариант :)

Сайт  ICQ Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Страницы: 2 3 4 … 436  Новая тема   Ответить на тему   Версия для печати