Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Возлюбленные Бога Смерти

Обсуждение манги Возлюбленные Бога Смерти
Страницы: 2 3  Ответить на тему   Версия для печати  
Возлюбленные Бога Смерти
Анна-Насина Отправлено - 05.10.2009 :  11:20:33
Монстр Отаку

эээ...
я разочарвана
не могу сказать что так уж придирчива к рисовке,но здесь она мне ну совершенно не понравилась(особенно рисунок девушек).Позже,к концу главы я сделала вывод что она ужасна.
Сюжет,по моему мнению, не продуман как следует.Такое чувство,что делалось все тяп-ляп.Некоторые поступки героев я вобще не понимала.

Спойлер 

Бредовое немного произведение.
Юмор?я даже не улыбнулась ни разу.
В общем,получается,что нет в в этой истории ничего,за что можно было бы похвалить мангаку.(сужу по 1 главе,это так,к сведению.Впрочем мне этой главы хватило чтоб отложить мангу в долгий ящик)

Жаль,что впечатление от "историй о шинигами" теперь подпорчено.

Никто не умирает девственным...Жизнь имеет нас всех.
  Вверх страницы
Yuki Yamaoka Отправлено - 05.10.2009 :  12:48:23 Цитировать
Отаку

Страна: Россия

Впечатление двойственное. В принципе, есть и положительные, и отрицательные стороны. Рисовка не зацепила, но и не "резала" глаза. Но на вкус и цвет...))
А что до сюжета.. будем ждать продолжения. Но эта история синглом смотрелась бы лучше, имхо.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить...
   ICQ Вверх страницы
Юки-сама Отправлено - 05.10.2009 :  15:29:03 Цитировать
Отаку Фанатик

Седзе и седзе.Мило и про любовь(с)
На счет рисовки:девушка нарисована просто ужасно!Я понимаю,если бы она по задумке страшная должна быть,а то в манге она самая красивая девушка школы...*представила остальных*
А вот парень неплох,нравиться,что аксессуары красиво нарисованы,довольно стильно,кстати.

Голос души - всего лишь тишина
  Вверх страницы
your insanity Отправлено - 05.10.2009 :  19:26:01 Цитировать
Манга любитель

Хм. Рисовка, по мне, довольно-таки симпатичная. Особенно шинигами хорош. *_*
Но!

Спойлер 

Я не лентяй, я борюсь с энтропией.
  Вверх страницы
ITALMAS Отправлено - 05.10.2009 :  21:45:09 Цитировать
Манга любитель

The World of Clow спасибо за перевод. Читала на английском, но с удовольствием прочитаю еще раз на русском. Все миленько и простенько. Согласна с Юки-сама:девушка действительно нарисована из рук вон плохо, зато молодой человек симпатяшка!
  Вверх страницы
linaligros Отправлено - 05.10.2009 :  22:20:35 Цитировать
Мега Отаку

Замечаний: 1
Ага, тоже читала ) Но, не сказать что это шедевр .=_=.
Начало было интересным, но далее как-то попроще (лично для меня). Да и рисунок местами страдает, особенно как уже подметили другие "героиня" -=_=-

И тут говорили про "Быстрое Развитие Событий", согласна. Меня поначалу, это чуток оттолкнуло. Но, после вчиталась. В целом мило )
  Вверх страницы
KKaras Отправлено - 06.10.2009 :  18:42:44 Цитировать
Монстр Отаку

меня ничем не впечатлила манга и я так и не поняла зачем цепями сковывать душу, вытащил притащил куда надо и отдал - цепи то зачем????

"Наступает новое утро. Оно наступает несмотря ни на что."
   Сайт Вверх страницы
ZаБуБенЬ Отправлено - 06.10.2009 :  18:48:26 Цитировать
Отаку Фанатик

Помню, где-то давно попалась мне эта манга на английском... Внимательного чтива меня хватило на пару страниц, дальше оба тома просто пролистала, поняла, что ничего интересного в сюжете не наблюдается, а рисовка лучше не становится, и благополучно отправила сию вещь в корзину.
Кто не придирчив к сопливому сахарному сёдзё, тем должно понравиться. Но вещь из разряда "прочитал и забыл". Рисовка, мягко говоря, не блещет, герои не раскрыты, сюжет оставляет желать лучшего. Но, любители, наверняка найдутся. А это лишь моё мнение.

Мужчины портят женщин... (с.) "Афера Томаса Крауна"
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Sono-san Отправлено - 06.10.2009 :  21:03:02 Цитировать
Продвинутый Отаку

история в принципе милая, но как заметили все, то рисовочка немного подкачала, хотя сам шинигами, действительно нарисован ничего так.
я бы не сказала, что первая глава кажется отдельной историей или синглом, все таки есть незаконченность, поэтому считать ее отдельной не могу и жду скорейшего перевода остальных глав, все таки это же только начало их отношений и маленьких приключений

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные
  Вверх страницы
linaligros Отправлено - 07.10.2009 :  07:33:54 Цитировать
Мега Отаку

Цитата:
ZаБуБенЬ сказал(а)

Помню, где-то давно попалась мне эта манга на английском... Внимательного чтива меня хватило на пару страниц, дальше оба тома просто пролистала, поняла, что ничего интересного в сюжете не наблюдается, а рисовка лучше не становится, и благополучно отправила сию вещь в корзину.
Кто не придирчив к сопливому сахарному сёдзё, тем должно понравиться. Но вещь из разряда "прочитал и забыл". Рисовка, мягко говоря, не блещет, герои не раскрыты, сюжет оставляет желать лучшего. Но, любители, наверняка найдутся. А это лишь моё мнение.

Да нет. Вы всё верно говорите. Я бы даже сказала, прямо в точку сказали ^_^
  Вверх страницы
_Shelest_ Отправлено - 08.10.2009 :  00:03:22 Цитировать
Продвинутый Отаку

Замечаний: 2
Интересно,но и как некоторых оттолкнуло сразу быстрое развитие событий начиная с 1й главы,а в целом неплохая рисовка в особенности "парня"

Почему Бог сначала создал мужчину,а потом уже женщину?Сначала делается набросок…Только затем – шедевр.
  Вверх страницы
S.Grey Отправлено - 08.10.2009 :  15:07:11 Цитировать
Мега Отаку

Согласна с ZаБуБенЬ.Я вообще после прочтения страниц семи чуть не уснула..

because I can't sing or dance
  Вверх страницы
ZаБуБенЬ Отправлено - 08.10.2009 :  15:32:51 Цитировать
Отаку Фанатик

Хахаха)) Как много со мной согласных... Говорили мне, что надо в качестве профессии критика выбирать
А вообще, русские переводчики на славу постарались. Внесли в текст хоть немного красок. Английский вариант вообще сух и непригляден...

Сайт  ICQ Вверх страницы
Lady Clow Отправлено - 08.10.2009 :  21:44:42 Цитировать
Продвинутый Отаку

Страна: Украина

Всем большое спасибо за отзывы! ;)
ZаБуБенЬ, благодарю за комплимент! :) Мне тоже английский вариант чрезмерно сухим показался, я постаралась хоть как-то его "оживить", не отходя от смысла. Буду стараться и дальше! :)

Снежная Королева
   Сайт Вверх страницы
linaligros Отправлено - 08.10.2009 :  21:47:36 Цитировать
Мега Отаку

Цитата:
ZаБуБенЬ сказал(а)

Хахаха)) Как много со мной согласных... Говорили мне, что надо в качестве профессии критика выбирать
А вообще, русские переводчики на славу постарались. Внесли в текст хоть немного красок. Английский вариант вообще сух и непригляден...

Английский язык, сух сам по себе. Впрочем, что взять с информативного языка.

Думаю, вышел бы из вас неплохой критик ) Говорите факты, но при этом, всё выглядит не грубо. А то, тут есть критики на форуме, ой какие строгие )
  Вверх страницы
ZаБуБенЬ Отправлено - 08.10.2009 :  22:01:34 Цитировать
Отаку Фанатик

Lady Clow, давайте, коллеги) Мне очень нравится, когда перевод стараются оживить и добавить колорита. Надеюсь, почаще видеть ваши релизы^^
lin, ну, даже по-английски можно очень живописно отобразить картинку. Лингвисты знают, что иногда для какой-то ситуации скорее подберёшь английские выражения, нежели русские (матюки я ввиду не имею XD).
Мне на самом деле нравится, как Синигами нарисован (наверное, мангака всё своё время и мастерство вложила в него, хотя, оно и понятно - для девочек ведь писалось, кто на главную героиню внимание обращать будет XD)

Сайт  ICQ Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Страницы: 2 3  Ответить на тему   Версия для печати