Форумы Animanga »  Веселые картинки » Манга, экранизацию которой вы хотели бы увидеть.

Страницы: 2 3 4 … 20  Новая тема   Ответить на тему   Версия для печати  
Манга, экранизацию которой вы хотели бы увидеть.
Taleyran Отправлено - 20.06.2006 :  02:50:57
Отаку Фанатик

Страна: Украина

Собсна, сабж. Уверен, у всех найдется по крайней мере несколько любимых вещей, по которым не сняли аниме. О них и говорим.

У меня в однозначных фаворитах Блейм - потрясающая вещь, с которой бы выщло не менее потрясающее аниме. Так же весьма желательны были бы екранизации Homunculus, SkyHigh, Pastel, Rough, Haru yo Koi...
Добавим нормального вида екранизации Айзу, Каре Кано и ГТО... Хотя список, конечно, можно продолжать)
Отредактировано - Taleyran в 20.06.2006 14:01:03
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Densha Otoko Отправлено - 20.06.2006 :  11:10:06 Цитировать
Мега Отаку

Страна: Россия

Замечаний: 1
Bremen. Отличный, динамичный сёнен бы вышел, с запоминающимися героями, а какой бы классный джи-рок туда можно было бы всунуть!! ) Ведь в этом минус манги, мы не знаем как звучит музыка, которую они играют :)

Нормального вида экранизацию ГТО? Чем конкретно не устраивает имеющаяся?

п.с.: поправь, экранизация пишется через "э".

[Suzumiya Haruhi fan Teamъ]

cyberpunkъ is deadъ...
  Вверх страницы
Cower Отправлено - 20.06.2006 :  12:47:03 Цитировать
Отаку

SkyHigh - это сильно...
Было-бы интересно на Гитса посмотреть...
Зетмен то же смотрелся бы неплохо на большом экране...

Бороться и искать! Найти и перепрятать
   ICQ Вверх страницы
Taleyran Отправлено - 20.06.2006 :  14:02:07 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
Densha Otoko сказал(а)

Нормального вида экранизацию ГТО? Чем конкретно не устраивает имеющаяся?

п.с.: поправь, экранизация пишется через "э".

Аригато, поправил

А не устраивает тем, что все самое вкусное там во второй неекранизированой половине. Та же история с Каре Кано.
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Densha Otoko Отправлено - 20.06.2006 :  16:58:13 Цитировать
Мега Отаку

Цитата:
Taleyran сказал(а)

А не устраивает тем, что все самое вкусное там во второй неекранизированой половине. Та же история с Каре Кано.

В таком случае я был бы просто счастлив увидеть третью, нормальную экранизацию Хеллсинга. Этакую тивишку эпизодов на 26, с нацистами и лондонский заварушкой. Мечта.

[Suzumiya Haruhi fan Teamъ]

cyberpunkъ is deadъ...
  Вверх страницы
Charlie Отправлено - 20.06.2006 :  18:19:32 Цитировать
Отаку Фанатик

Drifting Classroom хочу. А еще Leviathan и Count Cain.
Про "переделать" - Air Gear.

Searching for the personal justice.
[One Piece cosplay. Marines Team]
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Ramzay Отправлено - 20.06.2006 :  20:13:52 Цитировать
Отаку Фанатик

Aizu - в нормальном виде бы экранизиравать, а то была какая-то порнуха ( я художественное качество имею ввиду).
Yokohama Shop Trip - всю!!! Полностью!!!
Monster Collection - хотя, я не представляю, как бы это выглядело. Хотелось бы адекватной экранизации. Но, честно, я что-то не припомню аниме аналогичное по жанру, ни разу не сталкивался с таким. Может что-то в этом роде есть? Подскажите.
   Сайт Вверх страницы
Taleyran Отправлено - 21.06.2006 :  01:27:20 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
Charlie сказал(а)

Про "переделать" - Air Gear.

А нынешний ТВ чем не устраивает?
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Charlie Отправлено - 21.06.2006 :  08:43:35 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
Taleyran сказал(а)
А нынешний ТВ чем не устраивает?

а) мангу пожали
б) за фансервисом пропал общий стиль
в) Ринго некошерная
г) ворона >__<

Searching for the personal justice.
[One Piece cosplay. Marines Team]
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Honoko Отправлено - 21.06.2006 :  15:49:01 Цитировать
Продвинутый Отаку

Тогда я хочу продолжение (по манге) сериала Гравитация >^_^< И, желательно, с оригинальным стилем рисования...

Я девушка честная... а честная - дороже стоит! ^_^
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Taleyran Отправлено - 22.06.2006 :  00:15:30 Цитировать
Отаку Фанатик

Не, гравик ненадо... Не знаю, что там в манге, но тивишник очень самобытный и вполне законченный вышел...
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Eruialath Отправлено - 22.06.2006 :  01:02:45 Цитировать
Модератор, Консультант

Цитата:
У меня в однозначных фаворитах Блейм - потрясающая вещь, с которой бы выщло не менее потрясающее аниме.

Есть как минимум 7 эпизодов по 5 (кажется) минут. ПОтрясает, но не всех. Вообще очень странная штука.
Цитата:
SkyHigh

Экранизирован. Есть игровой фильм.
Цитата:
Каре Кано и ГТО

Существуют более чем адекватные экранизации. Мечтать о других - собирать на свою голову гнев небес.

Цитата:
Bremen. Отличный, динамичный сёнен бы вышел, с запоминающимися героями, а какой бы классный джи-рок туда можно было бы всунуть!! )

Штука в том, что по сюжету это что-то убойное (в восьмом томе объясняется, почему). И где, спрашивается, в Японии можно такую панковскую группу найти? Позёрский джей-рок тут точно не подойдёт. Он слишком жидкий и визуалистский.

Цитата:
В таком случае я был бы просто счастлив увидеть третью, нормальную экранизацию Хеллсинга.

Хочу увидеть нормальную экранизацию Евы. Чтобы цепляло и не отпускало, но без зауми.
И Эксель-саги. Чтобы Менти наконец съели.

Сайт Вверх страницы
Taleyran Отправлено - 22.06.2006 :  05:05:54 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
Eruialath сказал(а)

Цитата:
У меня в однозначных фаворитах Блейм - потрясающая вещь, с которой бы выщло не менее потрясающее аниме.

Есть как минимум 7 эпизодов по 5 (кажется) минут. ПОтрясает, но не всех. Вообще очень странная штука.

Это не есть екранизация манги - это, если угодно, перенос на екран (успешно или нет - отдельный вопрос) ее стилистики и атмосферы. Ну, и героев... Это аж ни разу не может претендовать на полноценную екранизацию Блейма.

Цитата:
Eruialath сказал(а)
Цитата:
SkyHigh

Экранизирован. Есть игровой фильм.

Лайв-екшн и аниме - мягко говоря, очень разные форматы. Ну не верю я, что художественными средствами кино можно передать суть манги (хорошо, Родригесу в Син Сити это удалось - кто еще примеры вспомнит?)

Цитата:
Eruialath сказал(а)
Цитата:
Каре Кано и ГТО

Существуют более чем адекватные экранизации. Мечтать о других - собирать на свою голову гнев небес.

У Каре Кано блестащая екранизация. Это уникальный случай, когда екранизируя гениальную мангу, в итоге получилось нечто класом даже выше с художественной точки зрения. Мне бы хотелось лишь доекранизации манги - потому хотябы, чтоб казуалы перестали сетовать на безидейность второй половины. Ну да, как же понять суть происходящего, если она излагается тока в 14-16 томах?
На счет ГТО - совершенно не согласен. Екранизация ни в какое сравнение с мангой не идет. ТВ ГТО - просто хорошая социально-комедийная мелодрама. Манга же совершенно гениальна.
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Eruialath Отправлено - 22.06.2006 :  11:13:05 Цитировать
Модератор, Консультант

Цитата:
Это не есть екранизация манги - это, если угодно, перенос на екран (успешно или нет - отдельный вопрос) ее стилистики и атмосферы. Ну, и героев... Это аж ни разу не может претендовать на полноценную екранизацию Блейма.

На мой сермяжный взгляд, перенос на экран (кстати, он пишется именно через "э") - это экранизация и есть. Кроме того, что такое "полноценная экранизация" мнения расходятся. 6 сезонов преизобилующих филлерами на 30 томов манги - это полноценно, как по-вашему?
Цитата:
Лайв-екшн и аниме - мягко говоря, очень разные форматы. Ну не верю я, что художественными средствами кино можно передать суть манги (хорошо, Родригесу в Син Сити это удалось - кто еще примеры вспомнит?)

Не надо мешать в одну кучу лив-экшн и голивудские экранизации. Совсем разный жанр. Примеров удачных лив-экшенов могу назвать навскидку несколько (сам не смотрел, так что привожу мнение знакомых): You Under Arest, Gakusen, Nana. Первый Battle Royal тоже вроде ничего (его я смотрел). Из западных коммиксовых экранизаций (кроме Син-сити), могу назвать Hellboy, Constantine. Всякие Люди Х и Спайдермены (как коммиксы) в зону моего внимания не попадают, поэтому о них умолчу. V for Vendetta сам создатель считает неудачной... Ну и ладно. Действительно странный фильм.
Цитата:
ТВ ГТО - просто хорошая социально-комедийная мелодрама. Манга же совершенно гениальна.

Ну, не всем в жизни везёт. Во Адзуманга даже нарисована лучше, чем манга. А по атмосфере более чем адекватна.
   Сайт Вверх страницы
Honoko Отправлено - 22.06.2006 :  13:11:41 Цитировать
Продвинутый Отаку

Цитата:
Taleyran сказал(а)

Не, гравик ненадо... Не знаю, что там в манге, но тивишник очень самобытный и вполне законченный вышел...

Вот именно, если рассматривать сериал как сериал. А я не просто сериал хочу, я хочу сериал по манге. По всей манге!

Я девушка честная... а честная - дороже стоит! ^_^
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Stalker Отправлено - 22.06.2006 :  17:56:53 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
У Каре Кано блестащая екранизация. Это уникальный случай, когда екранизируя гениальную мангу, в итоге получилось нечто класом даже выше с художественной точки зрения. Мне бы хотелось лишь доекранизации манги - потому хотябы, чтоб казуалы перестали сетовать на безидейность второй половины. Ну да, как же понять суть происходящего, если она излагается тока в 14-16 томах?
На счет ГТО - совершенно не согласен. Екранизация ни в какое сравнение с мангой не идет. ТВ ГТО - просто хорошая социально-комедийная мелодрама. Манга же совершенно гениальна.
Тут мнения тоже имеют обыкновение расходиться. Ибо мне, например, хотелось бы нормальную экранизацию КареКано, безо всяких экспериментов с графикой из-за пропитого почти с самого начала бюджета, постоянных флешбеков занимающих почти 30% времени ипрочих гадостей, любезно предоставленных нами нехорошими товарищами из Гаинкас. Запоганеные "14 дней" не прощу никогда. Это всё при том, что в сериале полно совершенно потрясающих вещей, которые чередуются с ужасающими. А вот ГТО, на мой взгляд, экранизирован более чем удачно. Притом, настолько удачно, что понимаешь, что очень хорошо, что не сняли ещё. Потому что пускай лучше так. Хорошие вещи слишком легко запороть. Просто ТВ отличается от манги, но и не более того. Не могу сказать, что в данном случае это плохо.

А то, что хотелсоь мне, уже экранизируют, так что, муа доволен %) Хотя, можно вспомнить про НаруТару, ибо экранизирована лишь пловина манги. Впрочем, существующее аниме всё-таки лучше оставить таким, какое оно есть.
Цитата:
Всякие Люди Х и Спайдермены (как коммиксы) в зону моего внимания не попадают, поэтому о них умолчу.
Смотря что назвать хорошей экранизацией. Обе серии в кинематографической версии стали несколько иным, нежели были в виде комикса, а потому, судить сложно. Это не сколько экранизации, сколько фильмы по мотивам. Вполне достойные, кстати. Второго Спайдермена не смотрел.
Цитата:
Штука в том, что по сюжету это что-то убойное (в восьмом томе объясняется, почему). И где, спрашивается, в Японии можно такую панковскую группу найти? Позёрский джей-рок тут точно не подойдёт. Он слишком жидкий и визуалистский.
Ну, ничео невозможного я тут не вижу. Вспомни тот же Бек. Рок в Японии тоже всякий бывает. В том числе и...

Еще не поздно сделать вид, что ты не с нами!
Еще не поздно отойти от нас подальше!

[Losers Team]
-----
[We from Osaka Team] [Я принял Харухизм]
[Planet Express Team] - Philip J. Fry
   Сайт  ICQ Вверх страницы
   Тема Следующая тема
Страницы: 2 3 4 … 20  Новая тема   Ответить на тему   Версия для печати