Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Ван Пис

Обсуждение манги Ван Пис
Страницы: 2 3 4 … 7  Ответить на тему   Версия для печати  
Ван Пис
Natto Отправлено - 01.09.2006 :  11:09:14
Продвинутый Отаку

Страна: Россия

Прокатилась я по форуму и, да простит Господь мои полуслепые глаза, не нашла темы по One Piece, а ведь эта манга стоит того, чтобы о ней поговорить.
(коли я действительно проглядела, гоменне и можете удалять)
Читаю эту мангу с 2001 года, как только она стала выходить в Германии. Сначала просто увлекалась, потом подсела всерьез.
Остановилась (как назло) на 33 тому… на самом интересном месте Т__Т Davy Back Fight…
Очень ценю юмор и фантазию Оды! Всегда с удовольствием читала и fрs! (и каталась от смеха!)
С начала немного раздражали большие ноги, слишком худые фигуры (особенно так где-то с 10 тома…) и ну-уж-слишком-эмоциональные выражения лица персонажей ^^; но к этому я привыкла так же быстро как и к большим носам в Escaflowne.
За что я еще очень люблю One Piece, это за то, что там хоть и есть главный герой, но остальные члены команды никогда не уходят в тень! Никто не обделен.
Да и рисовка, на мой взгляд, необыкновенная и имеет способность развиваться! (если сравнить первые и последние тома –графика сильно отличается, но и тут и там она имеет свою изюминку и характер, складывается такое ощущение, что герои выросли из подростков и стали мужественными пиратами ^^)

А вы что думаете по поводу этой манги?
  Вверх страницы
Charlie Отправлено - 01.09.2006 :  11:40:01 Цитировать
Отаку Фанатик

Абажаем.
За то, что Последнее Великое Приключение, за пиратов, за морскую романтику и за Луффи (хм, за Луффи, Смокера, Каку и Хаттори). Читали, читаем и будем читать - даже *тсс* японские равки через несколько часов после выхода при условии незнания японского.

ЗЫ. А есть еще цветная подпись под каждым сообщением отдельных товарищей. Ага.

Searching for the personal justice.
[One Piece cosplay. Marines Team]
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Aki Pot Отправлено - 04.09.2006 :  18:20:52 Цитировать
Манга любитель

Ммда...такая большая и давольно небезызвестная манга, а на великий и магучий считай ни чего не перевели...и переводят то как-то странно: и с начала и с конца...
   ICQ Вверх страницы
watashi Отправлено - 04.09.2006 :  19:16:08 Цитировать
Манга любитель

Я совсем недавно открыла для себя историю о приключениях Луффи,правда здорово.
Прорисовано хорошо,мне как-раз понравилось яркое выражение эмоций.Такую мангу НАДО читать
  Вверх страницы
Natto Отправлено - 11.09.2006 :  12:37:28 Цитировать
Продвинутый Отаку

Цитата:
Charlie сказал(а)

А есть еще цветная подпись под каждым сообщением отдельных товарищей. Ага.

Вот и я о чем - подписи есть, а темы нет ^^ не справедливо.
Цитата:
Charlie сказал(а)
хм, за Луффи, Смокера, Каку и Хаттори,
а еще за Зоро, Эйса и Чоппа
да и всех остальных.
Даже Усопа, которого я до 35 тома не любила, но после этой драки... * *
(Натто настырным образом все-таки прочилала 35 том на японском, перед тем, как уехать в Россию, domo Kana-chan)
  Вверх страницы
Charlie Отправлено - 11.09.2006 :  23:06:25 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
Natto сказал(а)
а еще за Зоро, Эйса и Чоппа да и всех остальных.

Кстати, да, в ОР нет героев, которые вызывали бы откровенную неприязнь. Даже, скажем, к Ваполу после спешалов проникаешься каким-то подобием симпатии.
А Эйс, ага, - как захомячивший элементальный фрукт, - мегакрут. Ужасно интересно, что выйдет, если его стравить с Аокиджи. Отучился б только спать там же, где ест. >_<

Searching for the personal justice.
[One Piece cosplay. Marines Team]
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Natto Отправлено - 22.09.2006 :  11:45:31 Цитировать
Продвинутый Отаку

Цитата:
Charlie сказал(а)
А Эйс, ага, - как захомячивший элементальный фрукт, - мегакрут. Ужасно интересно, что выйдет, если его стравить с Аокиджи.

Fire vs Ice?
Интересно было б... но думаю, исход и так ясен.

Единственные персонажи, которых моя вовсе не уважает, так это детки. Начиная от Усопской банды (хотя Редиска был мне симпотичен), заканчивая ребенком (сказать мальчик - совру, девочка - нуу.. "Не Состоявшийся Вздох Платформы" одним словом) из четвертого мувика.
Но без них Ван Пис потерял бы часть себя...
  Вверх страницы
zlobctvo Отправлено - 12.01.2008 :  22:07:27 Цитировать
Отаку

если манга такая же чёкнутая, как аниме, то читать буду 100 пудов.
  Вверх страницы
tranceremixer Отправлено - 16.02.2008 :  22:20:52 Цитировать
Манга любитель

после просмотра аниме решил взяться за аниме, супер - что я могу еще сказать, хорошо прорисованы бои и техники, интересная сюжетная линия, несомненно для обязательного прочтения ;)
   Сайт Вверх страницы
Daimon Отправлено - 21.02.2008 :  17:23:24 Цитировать
Манга любитель

В манге One Piece поражает фантазия мангаки, читаешь каждую новую главу и удивляешься как еще что-нибуть новое, необычное смогли придумать в и так разнообразном, неординарном сюжете.
Если считать темп рисовки и множество нереализованных кока что идей, то лет через пять манга будет все еще издаваться и колличество глав перевалит за тысячу!Но даже время и объем не уменьшат желания прочтения новых глав!

Со стороны я выгляжу милым и добродушным, но внутри меня живет настоящий демон тьмы, иногда вырывающийся наружу.
  Вверх страницы
otaku99 Отправлено - 23.02.2008 :  21:34:16 Цитировать
Манга любитель

Да... манга не дает скучать своим читателям... в каждой новой арке... нас ожидает новые пейзажи, цвета, и атмосфера...
   ICQ Вверх страницы
МейТао Отправлено - 13.05.2008 :  14:29:06 Цитировать
Манга любитель

Замечаний: 1
Классная манга!Но только интересно бы посмотреть аниме только не знаю где...не могли бы вы мне подсказать где в онлайне можно посмотреть...или же скачать...

[MODERATORIAL]
С такими воросами в соответствующий раздел.
Отредактировано - Zel-Gadis в 13.05.2008 15:31:44

"Надежда умирает последней...как раз после надеющегося!"
   ICQ Вверх страницы
likro Отправлено - 23.05.2008 :  19:41:59 Цитировать
Продвинутый Отаку

Замечаний: 3
500 глав, повод отметить. Пролистал равку, появился очередной мега-чел, причём этот мега-чел всем мега-челам чел.
  Вверх страницы
LOST_HEAVEN Отправлено - 09.07.2008 :  19:31:34 Цитировать
Манга любитель

БОЖЕМОЙ! Я обожаю эту мангу!!! 506 глав и всего равно МАЛОМАЛОМАЛО! Сколько персонажей! И все такие интересные/необычные/классные/крутые/придурки!
Если честно не думала что так сильно заинтересуюсь приключениями пиратов... А битва за корабль-ресторан мне вообще показалась очень затянутой и из-за неё даже бросила читать. Но потом взяла себя в руки... Ну и стиль рисования автора немного смущал (потом привыкла, потом полюбила (и не могла дальше читать Наруто ))
Блин, почему Комикс-Арт не приобрела лицензии на One Piece?! Надо посмотреть что там в BLEACH...
Обожаю Луффи! И Зоро! И всех остальных по списку. Даже девчонок (я почему-то очень критично отношусь к женским персонажам)!
Определенно лучшая приключенческая манга!
  Вверх страницы
BloodMoon Отправлено - 06.08.2008 :  14:20:47 Цитировать
Отаку

Мангу к сожалению не читал, (но скоро начну) зато смотрю аниме. И скажу что оно просто супер, таково кол-ва позитива я ещё ни где не видел! И даже такое кол-во серий ни чуть не смущает. Блин... Смотрел бы и смотрел!
  Вверх страницы
Mira May Отправлено - 06.08.2008 :  14:26:47 Цитировать
Мега Отаку

Цитата:
LOST_HEAVEN сказал(а)

Блин, почему Комикс-Арт не приобрела лицензии на One Piece?!

Не дай Бог

[Свидетель Бога Сканлейта]
[Jack Sparrow Team][Котичкин гадёночек]
  Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Страницы: 2 3 4 … 7  Ответить на тему   Версия для печати