Форумы Animanga »  Пляшущие человечки » Лэин- кто она?

Страницы: 2  Новая тема   Ответить на тему   Версия для печати  
Лэин- кто она?
ДжонниМ Отправлено - 08.11.2006 :  15:52:41
Продвинутый Отаку

Страна: Россия

Замечаний: 1
Мутное с одной стороны и четкое с другой. У меня лично это аниме вызывает противоречивые чувства (тем не менее все равно оно классное и мне очень нравиться).
Хотелось бы ознакомиться с мнением здешних профессионалов по этому вопросу: кто главная героиня к примеру(вот мне кажется что она проводник в мир мертвы, что то типа паромщика на реке Стикс), какие проблемы происходили в их мире и почему, откуда Они позаимствовали сюжет(если позаимствовали конечно???)...Ну и любые интересные мысли по этому поводу

Все что ни есть- все к лучшему.
Моя Галерея http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=569090&seriesid=225934
Сайт гильдии http://vliga.org/
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Honoko Отправлено - 09.11.2006 :  13:29:39 Цитировать
Продвинутый Отаку

Хм.... напрягла память, заскрипела буквально последними мозгами, дабы вспомнить, что же я думала, когда смотрела Лэйн? В общем, примерно мысль мою можно выразить так - мне показалось, что скорее всего Лэйн есть некая частичка чего-то Высшего - может, часть Бога, что ли... типа Бога, живущего в сети ^^ Ну, то есть, она и не Бог, что можно понять по сериалу, но и в то же время нечно, крайне к нему приближенное...

Я девушка честная... а честная - дороже стоит! ^_^
   Сайт  ICQ Вверх страницы
GreH Отправлено - 10.11.2006 :  12:28:35 Цитировать
Отаку

Страна: Украина

Замечаний: 2
Ни какой она не бог и не ни когда им не станет. Посто у девочки БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ, и не стоит путать божий дар с яичницей. Да она могла практически творить в сети что угодно, также как модератор на форуме, но ни более в жизни это был обычный ребёнок. Да возможно с кое какими экстрасенсорными способностями, например теже гадалки и колдуны. Можете забрасать меня помидорами но я останось присвоём мнении.

Все мы GreHовны
   ICQ Вверх страницы
Honoko Отправлено - 10.11.2006 :  15:25:25 Цитировать
Продвинутый Отаку

Я не против, только мы видим одно и то же, только выражаем по-разному. Просто я имела ввиду, что в Лэйн заложено нечто от Бога - ну, типа избранной какой-то то ли ^^ А насчет обычного ребенка - это ты загнул) Больше это похоже на ребенка-индиго)

Сайт  ICQ Вверх страницы
GreH Отправлено - 10.11.2006 :  18:14:31 Цитировать
Отаку

Если она избраная то кем???? и даже если богом то богом чего??? и для какой цели???

Все мы GreHовны
   ICQ Вверх страницы
Honoko Отправлено - 11.11.2006 :  14:42:07 Цитировать
Продвинутый Отаку

А вот это уже не ко мне - этого я и сама не поняла ^^

Сайт  ICQ Вверх страницы
ДжонниМ Отправлено - 11.11.2006 :  21:03:31 Цитировать
Продвинутый Отаку

Honoko браво! Мне твоя точка зрения нравится я в начале тоже что то подобное думал но меня не устраивает такая неканкретность и я для себя сформулировал почетче.

!
Цитата:
GreH сказал(а)

Если она избраная то кем???? и даже если богом то богом чего??? и для какой цели???

Вот это хороший вопрос Ё! Пологаю одним из многочисленных японских богов (их же уже больше 5000 и пологаю найдется место для скромненького божка сети)

Мне еще в этом аниме гудение проводов очень запомнилось (когда вспоминаю его, всегда это гудение слышу). И вообще там о проводах очень октуально, вот погляжу под компьютерный стол и ужасаюсь!сплошные переплетения извивающирхся "щюпалец"-жжжуть! А ведь провода испускают нешутачные излучения если их не экранировать ( исследовали что если человека 18ого века посадить за компьютер на недельку-то он УМРЕТ!!!( шучу, шучу))
А сама же Лэин несмотря на все дела была довольно ленивой и крайне аппатичной

Моя Галерея http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=569090&seriesid=225934
   Сайт  ICQ Вверх страницы
GreH Отправлено - 16.11.2006 :  04:14:16 Цитировать
Отаку

В этой теме я начну логический дневник:
1 серия. (главная героиня не подозревая того руководит всем электрические потоком заставляет кабельные провода, которые она слышит и нфомацию которую они передают заткнутся. затем она видит смерть второй девочки,которая гибнет на рельсах метро, плюс ко всему она с лёгкостью общается с первой погибшей девочкой,которая якобы совершив само убийство остаётся в сети. причём не подозевая находит в себе способность сущёствовать паролельно как и в сети так и в виртуальном мире.)

Все мы GreHовны
   ICQ Вверх страницы
GreH Отправлено - 16.11.2006 :  04:22:37 Цитировать
Отаку

Цитата:
Honoko сказал(а)

Я не против, только мы видим одно и то же, только выражаем по-разному. Просто я имела ввиду, что в Лэйн заложено нечто от Бога - ну, типа избранной какой-то то ли ^^ А насчет обычного ребенка - это ты загнул) Больше это похоже на ребенка-индиго)

да вот не загнул толи она точнее сказать "оно" разработка учёных, толи как по сюжету фильма "13-й этаж" она живёт в выдуманом мире, который каждый придумывает сам себе, тоесть она ни что иное как разгулявшийся выдуманый перссонаж, который выдумал что-то сам себе живя в нашем выдуманом мире и живя паролельно нашиму выдуманому миру, не зависимо от нашего мысленого процесса. скажу проще если бы это был сон то она тот персонаж сна которого мы не можем контролировыть в отличии от всего нашего сна в обшем.

Все мы GreHовны
   ICQ Вверх страницы
Erumaku Отправлено - 11.01.2007 :  21:05:52 Цитировать
Манга любитель

В голове у каждого человека свой мир, свое восприятие, свое отражение мира внешнего. Лэйн ушла в свой мир, в мир иллюзорный, и в нем она Бог. Действие в сериале разворачивается именно там, в голове Лэйн, лишь иногда возвращаясь в реальность.
Сойдет за ответ?

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать

ICQ Вверх страницы
GreH Отправлено - 12.01.2007 :  12:02:45 Цитировать
Отаку

Цитата:
Erumaku сказал(а)

В голове у каждого человека свой мир, свое восприятие, свое отражение мира внешнего. Лэйн ушла в свой мир, в мир иллюзорный, и в нем она Бог. Действие в сериале разворачивается именно там, в голове Лэйн, лишь иногда возвращаясь в реальность.
Сойдет за ответ?

Этот ответ ставит новые вопросы например такой: Почему её илюзия материально переплитается с реальным миром???
И даже в своих илюзиях она не бог, да всемогущая, но не бог.
Рискну сравнить её с правой рукой бога)))))

Все мы GreHовны
   ICQ Вверх страницы
Honoko Отправлено - 12.01.2007 :  15:32:51 Цитировать
Продвинутый Отаку

Скорее с первым его созданием - то есть она существо, созданное богом и максимально близкое к нему, максимально похожее. Почти-бог.

Сайт  ICQ Вверх страницы
GreH Отправлено - 12.01.2007 :  19:56:20 Цитировать
Отаку

а точнее полубог

Все мы GreHовны
   ICQ Вверх страницы
Erumaku Отправлено - 13.01.2007 :  09:16:47 Цитировать
Манга любитель

А нужно ли искать всему рациональное объяснение? Или придумывать формулировки, которые не объясняют ничего, но становятся лишь очередной темой для размышлений, которые, увы, ни к чему не приведут? Материальные отражения иллюзорного мира встречаются и в нашей жизни. К сожалению, не могу привести ни одного примера, косвенно подтверждающего этот аргумент.
Иногда лучше просто верить.

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать

ICQ Вверх страницы
LostSoul Отправлено - 15.01.2007 :  03:35:43 Цитировать
Продвинутый Отаку

ну даже в сериале говорят что "досих пор никто незнает.кто или что Лэйн такое"
цитата по памяти...так что...

GreH
первым своим постом в этой теме меня убил
у девочки БОЛЬШОЙ ПОТЕНЦИАЛ
а над этим я ооотень смеялся...
у девочки большой потенциал... класс и девочка с большим потенциалом пару раз переписывала мир ... все потому что потенциал большой...^__________^
смешно признаться
   ICQ Вверх страницы
ДжонниМ Отправлено - 15.01.2007 :  05:34:25 Цитировать
Продвинутый Отаку

А с чего это вы взяли что она всемогущая?
А на счет того бог она или нет можно определять по колличеству верующих: много верующих- она сильная, мало - слабая, а когда в неё перестанут верить она просто исчезнет.

Сайт  ICQ Вверх страницы
   Тема Следующая тема
Страницы: 2  Новая тема   Ответить на тему   Версия для печати