Форумы Animanga »  Веселые картинки » Что читать - законченную мангу или в процессе

Страницы: 2 3 4 … 14  Новая тема   Ответить на тему   Версия для печати  
Что читать - законченную мангу или в процессе
lekai Отправлено - 01.06.2007 :  19:13:14
Продвинутый Отаку

Страна: Россия

Хочется узнать, кто что предпочитает - читать уже законченный проект, когда можно узнать, кто, где, когда и с кем, или же мангу "в работе", когда развитие сюжета неизвестно, все в "тумане".
  Вверх страницы
pyton357ru Отправлено - 01.06.2007 :  20:03:35 Цитировать
Манга любитель

Законченную. Потому как она, в идеале, вся под рукой, и не нужно ждать, по месяцу, каждую главу, с замиранием сердца гадая -- а не случиться ли с переводчиком сессия? А не посадят ли мангаку на полгода за дебош в пьяном виде?

К тому же её удобнее на болванки равномерно раскладывать...
  Вверх страницы
Ramzay Отправлено - 01.06.2007 :  21:26:02 Цитировать
Отаку Фанатик

Всякую...
Законченную. Это понятно, всё и сразу в одном флаконе.
Не завершённую. Всетаки следить за развитием событий интересно. Кроме-того, где взять завершённую мангу, когда почти всё в процессе.
   Сайт Вверх страницы
Ictomi Отправлено - 01.06.2007 :  21:59:16 Цитировать
Продвинутый Отаку

Законченную удобнее - ибо да - скачал, прочитал.
А если обнаруживается интересная незаконченная - то можно и ее.^^

"Ты сказал, что покормишь меня! Ты меня обманул!"
96 - это 69 в разводе;
   ICQ Вверх страницы
Poison Apple Отправлено - 01.06.2007 :  22:43:03 Цитировать
Отаку

Вот качала тут недавно “Blood+ City of the Night Walkers”. В диком восторге. Одно НО – манга переведена не до конца. Я облазила весь inet в поисках “утраченного”, а на английском так и не нашла. Пришлось качать на польском. И кто сказал, что наши языки похожи?
Другой печальный пример - GANTZ, качала до логического конца, а потом бросила это грязное дело. Лучше сразу не связываться, а то потом бороздишь просторы Интернета как одержимый!!!
Хотя все равно не удержаться, соблазн слишком велик.

Хотя люди и выражают свои мысли на разных языках, смеются они одинаково
  Вверх страницы
Zel-Gadis Отправлено - 02.06.2007 :  01:24:55 Цитировать
Мега Отаку

И законченую и незаконченную...
Порой как маньяк ждешь новой части.. новой главы... и в этом есть своя прелесть.
Да и, на мой взгляд, правильнее так... ибо в Японии тоже не все сразу.

ЗЫ Что бы фанаты, к примеру, Ван Писа бы делали, если бы читали только незаконченную мангу?
   ICQ Вверх страницы
Eruialath Отправлено - 02.06.2007 :  16:20:43 Цитировать
Модератор, Консультант

Ну, абсолютное большинство читателей манги (японцы) читают по мере выхода. Видимо, так правильнее всего. Хотя и у них в последнее время обозначилась тенденция покупать томики чаще, чем журналы.
   Сайт Вверх страницы
eugeneS Отправлено - 02.06.2007 :  20:58:57 Цитировать
Отаку Фанатик

Страна: Украина

Я одно знаю - от незаконченных проектов у меня уже понемногу крыша едет. Иногда паузы такие, что полностью забываешь, о чём там было-то... При том, что стараюсь не начинать читать незаконченные проекты. Но куда же денешься-то, интересно ведь, у меня уже штук 20 таких накопилось.

Пять восклицательных знаков. Верный признак абсолютно свихнувшегося разума.
Звёздный дождь | [SeaMonkey surfers team] [Сэр знает толк в извращениях - team]
(^(оо)^)
   Сайт  ICQ  Yahoo! Вверх страницы
Kassandra Отправлено - 02.06.2007 :  21:36:24 Цитировать
Манга любитель

Очень обидно читать незаконченную мангу, когда её уже два года как на русский не переводят, на английском три года как лицензировали, а в Японии вообще бросили на полтора тома, и даже их не достать нигде никак. А если вроде выходит и вроде на следующий же день переводят на четыре языка сразу - тогда да, тогда читать неплохо. Но лучше - законченную прочитать за пару деньков, не путаясь в героях и событиях.
Правда... когда не сразу читаешь, как-то больше запоминаешь героев и событий, а законченную - прочитал и забыл.

Плачет и стонет он, не препятствуй,
Пусть, если хочет, плачет и стонет.
(c)
  Вверх страницы
pyton357ru Отправлено - 03.06.2007 :  14:18:01 Цитировать
Манга любитель

to eugeneS

Вот вот. Я вот так с "Эммой" накололся. Перед последними тремя главами случился ма-а-аленький перерывчик где-то на полгода(что случилось -- песня отдельная и забавная)). На радостях попытался закончить -- понял что все позабыл, и читать надо с начала...

А насчет "правильнее всего". Тут же помимо глубокой идейности есть еще, наверное, и вполне земные подробности технологии. Например такой момент, что рисовать 30+ томов какого-нибуть "Берсерка" надо несколько лет подряд, а мангаке в это время иногда хочется кушать -- поневоле попытаешься продать результат кусками)).

Да и никто не требует заглатывать уже полностью имеющуюся под рукой мангу аки удав зайцА. Хочешь -- удовольстие растягиваешь, не хочешь -- читаешь до посинения. Благодать & Свобода!))
  Вверх страницы
Мицун Отправлено - 03.06.2007 :  16:40:03 Цитировать
Отаку Фанатик

Замечаний: 1
Бывает так,что в руки попадается манга очень красивая,очень интересная,и,вообще,идеал и шедевр.И причем-в большущем объеме.И ты думаешь-ух ты!манга клевая да еще и полностью!
И только дочитывая 15й том,понимаешь,что тут сюжета еще года на два.И приходится ждать,перерывать весь инет и т.д.
Так что-в идеале,конечно,читаю законченную мангу,но это не всегда возможно.

АЙНУНДАХТУНГ!!!
   ICQ Вверх страницы
Rui Отправлено - 03.06.2007 :  16:49:40 Цитировать
Отаку

Замечаний: 1
Конечно лучше законченная, но это смотря какая манга, иногда даже лучше с нетерпением ждать следующего тома, главы, так сохраняется интрига. Но я всё таки больше люблю законченную читать, всю и сразу.

Ничто так не портит цель, как попадание.(c)
   ICQ Вверх страницы
Roronoa Отправлено - 05.06.2007 :  13:34:37 Цитировать
Продвинутый Отаку

Замечаний: 2
ну!я за законченую! ибо пока ждешь следущей главы(тома) уже подзабываетсь то, что было в налале...

Если, крокодил съел вашего врага, то это ещё не значит, что он стал вашим другом*)
   ICQ Вверх страницы
Honoko Отправлено - 06.06.2007 :  06:44:36 Цитировать
Продвинутый Отаку

Исключительно для сохранности своих же нервов (ну там перевод заморозили, мангу лицензировали или еще какая хрень) читаю исключительно законченные проекты, исключения делаю только тогда, когда не собираюсь читать мангу до конца - просто хочу полистать для общего развития или сравнить с аниме...

Я девушка честная... а честная - дороже стоит! ^_^
   Сайт  ICQ Вверх страницы
Ramzay Отправлено - 06.06.2007 :  10:52:33 Цитировать
Отаку Фанатик

Я вижу, все хотят читать законченныю мангу. Похоже, только синглами и ограничимся, законченной манги у нас не так уж и много, если не считать синглов и коротких историй (глав эдак на три), то получается штук 80 (это без яоя). Короче, особенно не размахнёшься.
   Сайт Вверх страницы
Abismal Отправлено - 06.06.2007 :  11:03:12 Цитировать
Продвинутый Отаку

Страна: Украина

вообще главное чтоб манга была интересная, но ессли манга закончена, то ты точно знаеш, что прийдёш к "финишу"!

В ЖИЗНИ НЕТ ГРАНИЦ, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРИПЯТСТВИЯ!
  Вверх страницы
   Тема Следующая тема
Страницы: 2 3 4 … 14  Новая тема   Ответить на тему   Версия для печати