Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Бег на закате по каменному лесу

Обсуждение манги Бег на закате по каменному лесу
Ответить на тему   Версия для печати  
Бег на закате по каменному лесу
Clockwork Orange Отправлено - 24.03.2013 :  02:11:24
Продвинутый Отаку

Страна: Россия

А чего никто не пишет? Что, уже никому не интересны отношения тетки, разменявшей третий десяток, и зеленого юнца?
Я вот прочитала и впечатление у меня осталось двойственным.

Спойлер 

Ощущение, что могло быть в разы лучше и интереснее не покидает меня. Жаль, очень жаль...
А Бласт манга - молодец! И спасибо
  Вверх страницы
Vangogo Отправлено - 02.03.2014 :  01:16:55 Цитировать
Манга любитель

Страна: Германия

а мне понравилось :)
─ интересная рисовка
─ неплохой сюжет
─ не напрягает тонной персонажей и кучей завистников/разлучников/поклонников, как в некоторых других мангах

Спойлер 

P.S. насколько я знаю разменять 3й десяток, это 30+ лет, или я не прав? потому что "тетке" всего 24... да и юнец не то, чтобы прямо зеленый, в наше-то время, 17 лет это разве зеленый юнец прямо? :D

P.P.S. если кто что-то подобное читал, можно в личку плиз? буду благодарен :)

"...и вылинявший олень на гобелене на правой стене, что умирал в течение долгих веков, оглядывался в ужасе на столь же вылинявших охотничьих псов, которые столько же веков преследовали его."
  Вверх страницы
Clockwork Orange Отправлено - 02.03.2014 :  19:12:25 Цитировать
Продвинутый Отаку

Не прошло и года как кто-то ответил в теме. =)))
Цитата:
Vangogo сказал(а)
P.S. насколько я знаю разменять 3й десяток, это 30+ лет, или я не прав? потому что "тетке" всего 24... да и юнец не то, чтобы прямо зеленый, в наше-то время, 17 лет это разве зеленый юнец прямо? :D

Нет, не прав, 30+ - это уже 4-й десяток, как ни печально... С 1 до 10 лет - первый десяток, с 10 до 20 - второй и т.д. А 17 лет - это даже не вступление во взрослую жизнь, так, окончание пубертатного периода. Я вообще не понимаю, как они любовь строить будут. =_=

Манга подобного характера
http://animanga.ru/manga.aspx?id=1597
http://animanga.ru/manga.aspx?id=2506
  Вверх страницы
Vangogo Отправлено - 02.03.2014 :  23:12:04 Цитировать
Манга любитель

Цитата:
Clockwork Orange сказал(а)
Я вообще не понимаю, как они любовь строить будут. =_=

почему вы считаете, что у них обятельно ничего не получится? :)
по-вашему, перень с девушкой обязательно должны быть одного возраста? если нет, то чем отличается эта ситуация от ситуации противоположной, когда парень старше девушки? :)
стереотипы ;) существует достаточное количество пар, где парень младше, и ничего, живут же :D

P.S.спасибо за ссылки

P.P.S. не, не похожи они, в смысле эта и та, с первой ссылки %)
Отредактировано - Vangogo в 03.03.2014 00:24:07

"...и вылинявший олень на гобелене на правой стене, что умирал в течение долгих веков, оглядывался в ужасе на столь же вылинявших охотничьих псов, которые столько же веков преследовали его."
  Вверх страницы
Clockwork Orange Отправлено - 03.03.2014 :  01:05:53 Цитировать
Продвинутый Отаку

Цитата:
Vangogo сказал(а)
P.P.S. не, не похожи они, в смысле эта и та, с первой ссылки %)

Разве? А мне кажется, что у них похожа атмосфера. И там, и там героини значительно старше.
А что касается возраста, то это вопрос философский. Я имела в виду не саму разницу в возрасте, а именно факт, что ему 17, т.е. он только еще взрослеет, а ей 24, т.е. она уже вступает в период кризиса среднего возраста. Ценности слишком разные. Если бы ему было 25, а ей 32, то это ничего, полагаю.
  Вверх страницы
Vangogo Отправлено - 03.03.2014 :  17:11:58 Цитировать
Манга любитель

Цитата:
Разве? А мне кажется, что у них похожа атмосфера. И там, и там героини значительно старше.

это единственное, чем похожи (в смысле возрастом, что девушка старше), в данной манхве нету таких глупостей, как в приведенной по ссылке :) далее, в данной манхве хотя бы все понятно :D чего нельзя сказать о "Соблазн прекраснее любви", читаешь и можно голову сломать, хотя может это из-за такого корявого перевода %) да и после этой манхвы создается совершенно другая атмосфера. в общем эта манхва, взрослее наверное? :) лично мне так показалось

Цитата:
А что касается возраста, то это вопрос философский. Я имела в виду не саму разницу в возрасте, а именно факт, что ему 17, т.е. он только еще взрослеет, а ей 24, т.е. она уже вступает в период кризиса среднего возраста. Ценности слишком разные. Если бы ему было 25, а ей 32, то это ничего, полагаю.

а кто вам сказал, что в 17 человек не может мыслить хотя бы на те же 20?

Спойлер 

или что в 24 человек обязательно вступает в период кризиса среднего возраста? опять же, стереотипы ;) ведь нам толком ничего не показали (что между прочим тоже влияет на создаваемую атмосферу)

в общем и целом, эта манхва похожа на хороший рассказ :) чем-то немного напоминает "О встрече со стопроцентной девушкой погожим апрельским утром" Харуки Мураками, если вы читали

Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Ответить на тему   Версия для печати