Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Трогательный комплекс

Обсуждение манги Трогательный комплекс
Страницы: 2 3 4 … 12  Ответить на тему   Версия для печати  
Трогательный комплекс
Shellian Отправлено - 27.03.2008 :  12:55:47
Манга любитель

Страна: Россия

Сразу хочу сказать, что манга понравилась мне намного больше, чем аниме. В манге все такие хорошенькие Сузуки вообще... в аниме так себе вышел, а в манге... кьяяяяяяяя >_< интересно, как Майти-сенсей выглядеть будет? тоже небось гиперкавайно...
А еще в манге больше юмора) хотя и в аниме его хватает, но все равно.
В общем, советую прочитать всем, кто еще не читал :)

ЗЫ: могу подсказать, где можно скачать английскую версию до 50 главы ;) сама оттуда 30 глав скачала... наслаждаюсь просто. жду-недождусь, когда их на русский переведут ^__^ все-таки на родном и любимом языке читать проще, что ни говори.

Вы такой миленький в очочках... Так сразу и не скажешь, что маньяк ©
  Вверх страницы
Tobby Отправлено - 27.03.2008 :  23:37:47 Цитировать
Продвинутый Отаку

Замечаний: 2
я сначало Аниме смотрел,которое очень понравилось....потом решил мпнгу прочитать и был неогорчен тем что начал...манга тоже оченьпонравилась хоть её и немного дествительно было бы хорошо по больше русского перевода
   ICQ Вверх страницы
Исонна Отправлено - 30.03.2008 :  20:21:26 Цитировать
Манга любитель

Я безумно рада, что эту мангу переводят на русский язык) В каком-то виде она для меня идеал романтического+комейдийного аниме. Соглашусь, что в аниме герои выглядят не так кавайно, как в манге) Но все равно... В героев невозможно не влюбиться)

ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто это переводит *____*

Р.С. Отани - прелесть^^

Р.С №2 Будем ждать продолжения перевода =)
  Вверх страницы
Oborotniaka Отправлено - 31.03.2008 :  13:15:50 Цитировать
Манга любитель

Страна: Казахстан

Неплохая манга, но читаю её когда нет что-либо другого.

<...>
   ICQ Вверх страницы
Hikaru Отправлено - 31.03.2008 :  17:05:47 Цитировать
Продвинутый Отаку

А мне графика в аниме больше нравиться. ^__^ Незнаю как то в манге ну уж слииишком странно всё нарисованно особенно Отани... Оо

«"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в жопе" (С) Баш.орг.»
  Вверх страницы
hali Отправлено - 03.04.2008 :  14:05:56 Цитировать
Манга любитель

О! Наконец-то темка появилась для Комплекса! :)
На самом деле, замечательная манга, входит в четверку моих любимых сёдзе (еще Каре Кано, Марс и Фрутс баскет), при этом от них отличаясь легкостью и позитивным зарядом...

Аниме, кстати, тоже очень неплохо сняли (и дорамка милая), но таки в аниме повырезали контексты некоторых шуток (при этом сами шутки оставили =_=) и некоторые замечательные сцены. Ну и плюс экранизация не до конца. И в манге все красивее, особенно Отани ах, этот парень украл мое сердце!

2Исонна:
Не за что, нам приятно это чудо переводить.)

П.С.: Выложены 2 новые главы.
   Сайт  ICQ Вверх страницы
AllyS Отправлено - 03.04.2008 :  21:09:34 Цитировать
Отаку

Манга в принципе довольно симпатичная и веселая, если бы еще мангака почаще рисовала задники помимо персонажей, было бы вообще замечательно, но, похоже, это хроническая болезнь почти всех седзе-историй, так что минус небольшой=), однако все равно, ИМХО аниме лучше.
  Вверх страницы
Hikaru Отправлено - 05.04.2008 :  21:47:36 Цитировать
Продвинутый Отаку

Allys +1!!! Кстати а что такое задники? Оо

«"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в жопе" (С) Баш.орг.»
  Вверх страницы
Oborotniaka Отправлено - 06.04.2008 :  01:56:35 Цитировать
Манга любитель

Страна: Казахстан

Цитата:
Hikaru сказал(а)

Allys +1!!! Кстати а что такое задники? Оо

Как я понимаю это фон.

<...>
   ICQ Вверх страницы
Hikaru Отправлено - 06.04.2008 :  10:52:10 Цитировать
Продвинутый Отаку

Oborotniaka, о! Аригато! ^_____^ буду знать)))

Вверх страницы
Kurogane-sama Отправлено - 13.04.2008 :  21:22:24 Цитировать
Отаку

Сперва посмотрела анимэ и просто влюбилась. Такой жесткий и неприкрытый кавай. Когда на просторах родной аниманги увидела, что выходит манга на руском, кинулась качать... Манга мне всегда больше анимэ нравится, а тут, по правде говоря, не могу определиться. Но склоняюсь в сторону манги, ибо там полнее раскрыты сюжет и характеры + нарисовано шикарно.

Помедли - и ты состаришься, остановись - и ты умрешь...
   Сайт  ICQ Вверх страницы
sovywka Отправлено - 16.06.2008 :  00:01:00 Цитировать
Манга любитель

Страна: Украина

манга классная)просто идеальное сочетание романтики и комедии) и еще: все очень жизненно, характеры героев не надуманные и не шаблонные!
  Вверх страницы
Простак Отправлено - 16.06.2008 :  17:32:07 Цитировать
Отаку Фанатик

Вообще-то никак не могу понять, как можно сравнивать мангу и анимэ. Разве только по сюжету - но где, скажите, в манге вы услышите голос Рисы Коидзуми?! И увидите порыв ветра, случайно пролетевший между стоящими с дурацким видом героями? Ну конечно, манга первична - так сказать, основное блюдо. А сериал - десерт!

P. S. Сложновато только после сладкого анимэ переходить на сухую бумажную мангу - над ней надо усерднее работать челюстями... ой, то есть я хотел сказать - головой!
  Вверх страницы
Hikaru Отправлено - 11.07.2008 :  16:57:38 Цитировать
Продвинутый Отаку

Цитата:
Простак сказал(а)

Вообще-то никак не могу понять, как можно сравнивать мангу и анимэ. Разве только по сюжету - но где, скажите, в манге вы услышите голос Рисы Коидзуми?! И увидите порыв ветра, случайно пролетевший между стоящими с дурацким видом героями? Ну конечно, манга первична - так сказать, основное блюдо. А сериал - десерт!

P. S. Сложновато только после сладкого анимэ переходить на сухую бумажную мангу - над ней надо усерднее работать челюстями... ой, то есть я хотел сказать - головой!

Здорово сказано! Мне собственно по этому манга сначала и не понравилась а потом я себя пересилила заставив прочесть несколько глав и теперь просто влюбилась! *_____* АААА!!

И кстати с этим связанны определённые трудности Т_Т у меня почемуто неполучаеться скачать 10ую главу Т_____Т а зеркала нет...... Т___________Т ксо.........

Вверх страницы
Shellian Отправлено - 22.07.2008 :  20:17:21 Цитировать
Манга любитель

Сказать честно, если у меня есть выбор между мангой и аниме, предпочту мангу. И сравнивать практически всегда буду в пользу манги. И пусть там нет листиков и голосов, манга хороша тем, что в ней ничего не вырезано. Манга - это полный вариант. А в аниме очень часто вырезают хорошие эпизоды. Или наоборот, забивают все филлерами, как это стало с Наруто -_-" Поэтому я и прекратила его смотреть, перейдя на мангу. Но это уже оффтоп)

Вы такой миленький в очочках... Так сразу и не скажешь, что маньяк ©
  Вверх страницы
Простак Отправлено - 22.07.2008 :  22:31:02 Цитировать
Отаку Фанатик

Частично соглашусь с Shellian - просто вынужден согласится под давлением самодеятельности "гениальных" сценаристов анимэ, выжимающих из любой истории в первую очередь фон для размещения рекламы. Если бы эти деятели относились к своей работе как нормальные киносценаристы, все было бы не так грустно... Ну, хотя бы в том отношении, что обычно экранизируют максимум половину истории, а остальное бросают - в результате у 90% сериалов финала, как такового, вообще не наблюдается. Вместо него - или неуклюжее закругление всех сюжетных линий на ровном месте (обычно самом интересном!), или просто как топором отрублено - домысливайте сами! Но и это еще не самое худшее - уж лучше самим додумывать, чем оставлять продолжение на усмотрение самодеятельных студийных сочинителей! В этом случае нас ждет масса сомнительных удовольствий от бездарного извращения того, во что автор манги вкладывал душу. Потому что эту самую душу препарируют холодные руки даже не хирургов, а мясников!
Чуть получше обстоит дело с фильмами по играм - уж какой-нибудь из готовых финалов да будет... Правда, не факт, что лучший - тут уж все зависит от личного вкуса режиссера, почему-то крайне редко совпадающего со вкусом рядового зрителя. Или это выбор телевизионного заказчика?
  Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Страницы: 2 3 4 … 12  Ответить на тему   Версия для печати