Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Детская игрушка

Обсуждение манги Детская игрушка
Страницы: 2  Ответить на тему   Версия для печати  
Детская игрушка
Freak Отправлено - 13.05.2008 :  16:21:09
Продвинутый Отаку

Страна: Россия

Замечаний: 2
Прочитала до конца на одном(или почти одном) дыхании. Было несколько (довольно много)смешных моментов. В общем, симпатичная манга про малявок детей. Оригинально.
Правда, легла в пять, но это побочный эффект.

Совсем не думала, вообще забыла, как это делается, да и черт бы с ним.
   ICQ Вверх страницы
Простак Отправлено - 25.05.2008 :  17:26:24 Цитировать
Отаку Фанатик

Сначала я посмотрел одноименный телесериал. Вот именно что одноименный - после первых сорока серий, заглоченных единым духом, пошло такое... В общем - пошло. Правда, где-то после идиотической поездки в Америку (ну как же, в Америку да не съездить! По следам "Мармеладного мальчика"...) сценаристы вроде бы вернулись к оригиналу - но ненадолго и вообще - понарошку; ничего серьезного, кроме обычной школьной мелодрамы, допущено к эфиру не было... Так что чтение этой манги для меня не прихоть, а суровая необходимость - должен же я, в конце концов, понять, как все было на самом деле! И вернуть чистоту и невинность образу Саны, которую сценаристы анимэ своей волей превратили в какую-то прости господи - за год она там поменяла четверых возлюбленных! Мало сказать, что не верю - с души ведь воротит! А с главным героем, харизматичнейшим Акито Хаямой, вообще поступили просто - забили... э-э, то есть, забыли про него, и не вспоминали практически пол-фильма - зато в милой их сердцу Америке оказался его двойник! Да уж, маразм - это мягко сказано... И пусть в манге, как я догадываюсь, происходят события более чем суровые - все равно, лучше уж настоящая мелодрама, чем попсовое "мыло", которым кормили с экрана бедных японских школьниц! Что ж, когда-нибудь, так или иначе, но эту мангу на русском языке я все-таки прочту - пусть даже для этого мне придется устроить облаву на переводчиков!
  Вверх страницы
Простак Отправлено - 07.10.2008 :  20:33:14 Цитировать
Отаку Фанатик

Ну вот и для "немногочисленных читателей" этой истории наступил-таки праздник - выход четвертой главы! На радостях сразу хочется отметить тотальное истребление всех иероглифов (так их, постылых!) и некоторое повышение качества перевода за счет уменьшения количества слов. Теперь бы еще подобрать эти слова получше... Но - ничего, читать вполне можно - и даже получать от этого удовольствие. Кто бы мог подумать, что уже к четвертой главе в комедию вдруг вклинится ужасающая мелодрама с поножовщиной!? Такое мог себе позволить только действительно независимый, искренний и серьёзно настроенный автор - вот за это я и люблю мангу вообще и именно эту историю в частности. Тут уж неважно, сколько лет героям, страсти у них кипят нешуточные - это я вам ответственно заявляю!
P. S. Сану все-таки хочется иногда прибить... Обозначим это как "живой, запоминающийся образ главной героини". А прибить ее хочется от лица "харизматичного, вызывающего симпатию образа главного героя".
P. P. S. Верю, надеюсь и жду пятой главы!
  Вверх страницы
Мунтик Отправлено - 27.10.2008 :  10:17:44 Цитировать
Манга любитель

Страна: Казахстан

Простак, ты как всегда уникум. Нет бы просто порадоваться... Да ладно, я уже привыкла. На этот раз долго тянуть с главой не собираюсь.
Ты же читал мое заявление. Буду я предыдущие главы переделывать, буду! Не докапывайся!
  Вверх страницы
lovr2009 Отправлено - 17.06.2009 :  13:48:49 Цитировать
Манга любитель

Боже как я рада что смогла найти эту мангу:)
Только жаль что переведено всего 4 главы Т_Т
Надеюсь что скоро будет и 5 глава и т.д :)
  Вверх страницы
katerina-mau Отправлено - 31.10.2009 :  21:47:54 Цитировать
Продвинутый Отаку

Классная манга. Девчонка супер.Как она его родителей :))..."идиоты".Яб тоже в ступор от такого впала.

Задница -универсальный интерфейс,ибо через неё можно сделать абсолютно всё.
  Вверх страницы
Хикари-сама Отправлено - 16.11.2009 :  20:23:42 Цитировать
Продвинутый Отаку

хорошая манга!!!Порадовала))))

_____ _________-_______
  Вверх страницы
Мирей Отправлено - 11.04.2010 :  10:42:53 Цитировать
Манга любитель

Не дождалась перевода на русском и прочла ее на английском)
Манга потрясающая!Развитие сюжета, интриги - все это захватывает дух..

Спойлер 

Не пожалела я ни от просмотра аниме, ни от прочтения этой манги ^_^
  Вверх страницы
Нафанаель Отправлено - 22.08.2010 :  16:05:10 Цитировать
Продвинутый Отаку

Замечаний: 1
Голова моя бедовая... Посмотрела эту мангу в обновлениях. Решила прочитать. Но то что переведён всего 1 том из 20 - малость напрягло. Пошла искать в инете, может где неофициальный найду. Нашла то что не искала. Аниме! о___О Ну, думаю... посмотреть анимешку - разгрузить мозг. Ага. Счас! Кто ж знал что оно 102 серии?!!!! А я уже решила его посмотреть... Т___________Т

О чём думают медведь катающийся на коньках? о_О
   ICQ Вверх страницы
Простак Отправлено - 22.08.2010 :  23:39:38 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
Нафанаель сказал(а)

Голова моя бедовая... Посмотрела эту мангу в обновлениях. Решила прочитать. Но то что переведён всего 1 том из 20 - малость напрягло. Пошла искать в инете, может где неофициальный найду. Нашла то что не искала. Аниме! о___О Ну, думаю... посмотреть анимешку - разгрузить мозг. Ага. Счас! Кто ж знал что оно 102 серии?!!!! А я уже решила его посмотреть... Т___________Т

Могу порекомендовать только одно - смотреть аниме приблизительно до сороковой серии (рождество и общий день рождения Саны и Хаямы), а потом забыть о его существовании навсегда. Впрочем, некоторым девушкам (на которых, видимо, оно и было рассчитано), этот сериал нравится целиком, так что моя рекомендация может быть понята и как приглашение к просмотру - но только для целевой аудитории, т. е. девочек 11-12 лет, которые не слишком увлекаются чтением.
P. S. Да, и в манге не двадцать, а десять томов, так что не всё так безнадёжно.
  Вверх страницы
Hina Enova Отправлено - 23.08.2010 :  21:27:00 Цитировать
Продвинутый Отаку

Замечаний: 1
Начала читать и была приятно удивлена, хотя были некоторые нюансы, которые никак не укладывались в голове и просто бесили.
НУ НЕ ПОНЯТНО МНЕ, ПОЧЕМУ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ С КЛАССОМ. Можно подумать, будто директор сам не знает о ситуации. А если не знает, то грошь ему цена
Мальчик - ппц полный, приспичело - приказал девочку утопить, или другую матрену задушить оо" Хотя показался такой очаровашкой, когда собирался прыгать
Что такое "зубное яблоко?" Народ! Ну что?))) Не томите))) Хочу знать)) Пойду к зубномо - спрошу, ха-ха))
Оякодон-болваны! Я это запомню. Какой у них был ступор)) А после такого наезда: "Посмотрите мою дораму, пожалуйста")))
ГГ Балбеска, которых свет не видывал, хотя я наблюда у себя дома такое чудо уже на протяжении семи лет))
Жду продолжения

А если вы проиграете, будем считать, что Вы принадлежите мне со всеми потрохами, душой и прочими пустяками. Потроха и пустяки можете взять себе, а вот с душой я буду делать все, что посчитаю нужным.
  Вверх страницы
Irgik Отправлено - 27.08.2010 :  00:52:42 Цитировать
Манга любитель

ураааа!!! обожаю эту мангу и не люблю экранизацию. из такой сильной вещи сделать банальное школьное мыло(((
  Вверх страницы
Ascora25 Отправлено - 20.10.2010 :  00:55:54 Цитировать
Продвинутый Отаку

блин, очень интересный сюжет, но жаль что из 10 томов так мало переведено((((
видно придется набраться терпения и ждать дооолгого перевода) главное чтобы этот перевод не забросили +)
  Вверх страницы
Такамия Сатору Отправлено - 22.10.2010 :  15:24:06 Цитировать
Отаку Фанатик

очень веселая манга, неожидала))

Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!^^
   Сайт Вверх страницы
Ferus_Felis Отправлено - 28.10.2010 :  16:28:24 Цитировать
Манга любитель

интересная манга, мне понравилась))

«Чарующее пламя искрилось в прекрасных глазах цвета изумрудной травы, по мягким движениям острых ушек можно было догадаться, что добродетель в ней сочетается с умом, а по свитому в колечко хвосту – что ее чудесная грация неотделима от женской нежности» Э.Т.А.Гофман.
  Вверх страницы
MaryLara Отправлено - 15.11.2010 :  17:46:22 Цитировать
Отаку Фанатик

сюжет странный если чесно, чушь .. но интрересно почитать про "романтик" , надеюсь дальше лучше

Со страстной женщиной жить весело, но опасно...
  Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Страницы: 2  Ответить на тему   Версия для печати