Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Марс

Обсуждение манги Марс
Страницы: 2 3 4 … 20  Ответить на тему   Версия для печати  
Марс
Стр@нница Отправлено - 18.06.2008 :  15:25:20
Продвинутый Отаку

Страна: Россия

Замечаний: 1
Мне понравилось)))даже очень)))
Пока читала все боялась что конец будет грустным "драма" все таки, но все закончилось хорошо)))))
Отредактировано - Стр@нница в 30.08.2008 21:44:07

Я забью вас всех до смерти!
   ICQ Вверх страницы
Простак Отправлено - 18.06.2008 :  19:13:28 Цитировать
Отаку Фанатик

Замечаний: 2
Если бы там еще и кончилось печально, то цены б этой манге не было! Тогда она вполне могла бы конкурировать с классикой - ну, например с романом де Сада "Жюстина"...
  Вверх страницы
Meio Отправлено - 18.06.2008 :  19:56:05 Цитировать
Продвинутый Отаку

Как раз наоборот. Вся история к тому и шла, чтобы конец был счастливый. Иначе что бы это дало?

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с)
   Сайт Вверх страницы
Boo Отправлено - 19.06.2008 :  01:44:35 Цитировать
Манга любитель

Страна: Беларусь

Все таки эта манга должна быть только с хэппи эндом, все герои, сквозь весь мрак их окружающий,смогли пройти и сохранить себя, и конечно любовь, как без нее. Да,только хэппи энд.
   ICQ Вверх страницы
Yuka Отправлено - 19.06.2008 :  12:09:02 Цитировать
Продвинутый Отаку

А я вот, когда начинала читать мангу, думала кто-нибудь из этих двоих обязательно отправится проведать Будду...

Laugh, and the world laughs with you;
Weep, and you weep alone.
(Ella Wheeler Wilcox)
  Вверх страницы
Простак Отправлено - 19.06.2008 :  20:25:12 Цитировать
Отаку Фанатик

Yuka! Это просто манга вовремя кончилась! Ну, или не вовремя - на чей вкус...
...Ладно, хорошо, так уж и быть, продолжу за госпожу Фуюме. Итак, том 16, глава первая и последняя! Спешите видеть! В первой своей гонке на гран-при Японии Рей набирает немыслимую скорость, идет первым и на финишной прямой проламывает ограждение и влетает на трибуну - прямо в то место, где сидит болеющая за него Кира! Гран-финал на небесах!

P. S. Надеюсь, милые дамы простят мне эту небольшую шалость...
  Вверх страницы
Pebls Отправлено - 19.06.2008 :  21:15:11 Цитировать
Продвинутый Отаку

очень хорошая и местами трагичная манга=)Жалко конечно, что закончилась (это когда-нибудь должно было случиться) Надо отдать должное мангаке за то, что она дала возможность насладиться 15 томами MARSа=)Не каждый из нас смог бы такое нарисовать да и придумать=) Хотя как у кого развита фантазия

Другие миры существуют, но только в том, который нас окружает

Сайт Вверх страницы
GodSlayer Отправлено - 19.06.2008 :  21:55:43 Цитировать
Консультант

Один из лучших представителей сёдзё, что я читал.
  Вверх страницы
Meio Отправлено - 19.06.2008 :  22:01:12 Цитировать
Продвинутый Отаку

На мой взгляд, так вообще самое лучшее.

Никто не отмечает почему-то очень качественную прорисовку - а она ведь действительно хороша. Так точно переданы движения людей, жесты, мимика, я уже не говорю обо всем остальном.
Нет. Определенно - самое лучшее.

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения. (с)
   Сайт Вверх страницы
sovywka Отправлено - 23.06.2008 :  01:24:15 Цитировать
Манга любитель

Страна: Украина

MARS была, есть и, наверное, будет самой лучшей для меня мангой!Там все в меру: романтика, драма, трагедия, психология. А герои манги? Да от них просто отрваться невозможно! Читая наблюдаешь, как постепенно изменяются все герои и их точки зрения, жизненные позиции!Обожаю эту динамику характеров!
  Вверх страницы
аве Отправлено - 26.06.2008 :  12:52:08 Цитировать
Манга любитель

Тоже до последней минуты боялась, что все закончится плохо)) Хорошая манга, много поворотов сюжета (хотя есть что-то от старых сериалов - потеря памяти и пр..). И прорисовка, особенно + где рисунок а-ля фотография, если кто заметил. (уж не знаю как этот прием называется))
  Вверх страницы
Простак Отправлено - 26.06.2008 :  21:39:19 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
аве сказал(а)

рисунок а-ля фотография, если кто заметил. (уж не знаю как этот прием называется))

Скорее всего, так и называется - фотография...
  Вверх страницы
Yuka Отправлено - 31.07.2008 :  14:05:02 Цитировать
Продвинутый Отаку

Все-таки, несмотря на

Спойлер 

мне кажется, манга очень грустная. Легкая, но пронизывающая каждую клеточку грусть, какое-то отчаяние, одиночество словно пропитывают все произведение, текут сквозь сюжет. Это видно в каждой черточке, каждом движении. Особенно в глазах. Красивых, печальных с опущенными ресницами. Вообще у Сорё очень хорошо получается создавать психологические сюжеты. И "МАРС" стал апофеозом ее творчества, во всяком случае, на данный момент.

Laugh, and the world laughs with you;
Weep, and you weep alone.
(Ella Wheeler Wilcox)
  Вверх страницы
sovywka Отправлено - 07.08.2008 :  00:18:41 Цитировать
Манга любитель

да, манга определенно имеет оттенок грусти, но для меня эта манга больше жизнеутверждающая, ведь главные герои преоделели много трудностей на пути к любви.
  Вверх страницы
Nelgetha Отправлено - 10.08.2008 :  17:57:01 Цитировать
Манга любитель

Шикарная манга! Вчера случайно ее нашла, прочитала первую главу и принялась качать все. Все читала и читала, не возможно было оторваться, так до утра и просидела не смокнув глаз. Герои такие реалистичные, сюжет прекрасный, любовь тем более) Теперь эта манга стала моей любимой)
  Вверх страницы
im_uni Отправлено - 16.08.2008 :  19:43:05 Цитировать
Продвинутый Отаку

Замечаний: 1
Люблю, и все. Да, действительно, пропитана грустью, можно сказать, неуверенностью. И этим интересна, потому что выходит за рамки сёдзё. Хоть такой конец мне и нравится, но все равно остается впечатление, что с той же вероятностью все могло закончится по-другому. Потому для меня окончание выглядит немного "не таким", немного не состыкуется с общим настроением манги...
   Сайт Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Страницы: 2 3 4 … 20  Ответить на тему   Версия для печати