Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Загадочная девушка Х

Обсуждение манги Загадочная девушка Х
Страницы: 2 3 4 … 6  Ответить на тему   Версия для печати  
Загадочная девушка Х
Простак Отправлено - 04.08.2008 :  19:24:57
Отаку Фанатик

Замечаний: 2
"Загадочная девушка Икс", она же "Nazo no kanojo X". История о том, как можно влюбиться в загадку, а потом разгадывать ее... возможно, всю жизнь. Я занимаюсь этим пока лишь девять глав - не надоедает! Тем более, что загадочен тут, в первую очередь, сам автор - стоит только взглянуть на его эстетски-кошмарные эротические фантазии... Да, и вечная тема "пантцу" подана в новом, совершенно необычном, но тоже кошмарном варианте (щелк-щелк!). Есть ли еще кто-нибудь, кроме меня, кто любит такие вот милые, загадочные и малость ненормальные истории?
  Вверх страницы
ob_ivan Отправлено - 05.08.2008 :  10:24:21 Цитировать
Консультант

Страна: Россия

Простак, тема "истории о том, как можно влюбиться в загадку, а потом разгадывать её, возможно, всю жизнь" не нова для автора, и данное произведение -- это, можно сказать, ещё мягкий, приближенный к народу вариант её раскрытия. Но и в нём есть своя прелесть :)

Обидно, что со второго тома

Спойлер 

Хотя этого добра хватает в Дискоммуникации и Yume-tsukai (затрудняюсь перевести название), я надеюсь, NnKX ещё порадует нас подобными вещами.

N1-кун поможет с переводом в темах: с японского, с корейского, названий. Просьбы в личку не принимаются.
Плохо: Вырезать куски из страниц. Чрезмерно уменьшать сканы при заливке.
Хорошо: Постить картинки ссылками. Постить предыдущие страницы для вникания в контекст.
   Сайт Вверх страницы
Простак Отправлено - 05.08.2008 :  19:52:26 Цитировать
Отаку Фанатик

О-о! Нынче у нас праздник - появился первый из тех 27, кто отметился своим голосом на странице манги! Привет, ob_ivan! (В переводе не иначе как Иван с Оби?) До упомянутых тобой "Дискоммуникации" и прочих "Yume-tsukai" Tenka грозилась когда-нибудь добраться - ну а пока надо ее постоянно теребить вопросами "а когда следующая глава?" - тогда она, наверное, очень сильно обрадуется и тут же переведет нам оставшиеся 10!
...Конечно же, одна из изюминок этой манги как раз в тех самых сюрреалистических картинах на разворот, наводящих на мысль о Босхе и прочих Дюрерах. Кстати, в комнате героини (в главе 6) я вдруг заметил над письменным столом картинку с надписью "BAD CAT" и соответсвующей одноглазой рожей - и вспомнил, что эту надпись и этого кота я уже видел в одном из сновидений (не своих, конечно, а Цубаки)! Совершенно не представлю, что это может значить, а главное - чем обернется для бедалаги Акиры? Почему бедалаги? Ну хотя бы потому, что уже на протяжении девяти глав его девушка продолжает обращаться к нему по фамилии!
  Вверх страницы
ob_ivan Отправлено - 06.08.2008 :  09:42:43 Цитировать
Консультант

"BAD CAT" там чуть ли не в каждой главе, надо только присмотреться ;)
По-моему, это Уэсиба так себя изображает. По крайней мере, в спешалах к Дискоми он был котом с такой же формой мордера, только белым и без повязки.

Цитата:
...уже на протяжении девяти глав его девушка продолжает обращаться к нему по фамилии!
Он ведь к ней тоже ;) И это порождает такую задачу-шутку: можете ли вы не подглядывая вспомнить личное имя Урабэ?

Насчёт "быстренько переведёт", видишь команда воет по клинеру. То весь год было по 2-3 релиза в неделю, а сейчас всего 1-2.

N1-кун поможет с переводом в темах: с японского, с корейского, названий. Просьбы в личку не принимаются.
Хорошо: Постить картинки ссылками. Постить предыдущие страницы для вникания в контекст.
   Сайт Вверх страницы
Eruialath Отправлено - 06.08.2008 :  14:32:51 Цитировать
Модератор, Консультант

Цитата:
ob_ivan сказал(а)

"BAD CAT" там чуть ли не в каждой главе, надо только присмотреться ;)
По-моему, это Уэсиба так себя изображает. По крайней мере, в спешалах к Дискоми он был котом с такой же формой мордера, только белым и без повязки.

Я думаю, это такой же виртуальный продукт-плэйсмент, как "Нэко-конэко" в Адзуманге.

PS/ Кем только мангаки себя не изображают...
   Сайт Вверх страницы
Простак Отправлено - 06.08.2008 :  19:19:50 Цитировать
Отаку Фанатик

Итак, уже трое из 27 выдали себя с головой! Если, конечно, уважаемый четырехзвездный генерал от модерерии Eruialath читал эту историю... Впрочем, если не читал, то, может быть, после этого обсуждения все же решится? В конце концов, в этих девяти главах я встретил на порядок больше интимных подробностей развития отношения влюбленных, чем в какой-нибудь многотомной сёдзё-саге. Причем и сюжета-то, в общем, никакого нет - есть постепенное познание героями друг друга... и себя! Процесс, на самом деле, гораздо более интимный, чем кажется - отсюда и такое эротическое напряжение при полном отсутствии специфического обслуживания эротоманов (никто ни на кого не падает, никто никого врасплох не застает и вообще - одна обнаженная девушка на два тома - далеко не эччи!) Зато уж способ этого самого познания появился, думаю, прямиком из личных пристрастий автора - обмен ощущениями при помощи слюны - такое не придумаешь! Если эта линия тоже будет развиваться, то бедный читатель (если он еще не совсем импотент) начнет потихоньку сходить с ума... От зависти!
  Вверх страницы
Eruialath Отправлено - 06.08.2008 :  19:56:07 Цитировать
Модератор, Консультант

Цитата:
Простак сказал(а)

Итак, уже трое из 27 выдали себя с головой! Если, конечно, уважаемый четырехзвездный генерал от модерерии Eruialath читал эту историю...

Я корректировал первые несколько глав и кое-что сканил, кажется. В таком объёме и знаком. Дальше не читал. Времени маловато на чтение, увы. Считаю рассуждения об особом интиме и личном опыте слегка преувеличенными. Это в достаточной мере сюр. Я сильно сомневаюсь, что автор умеет по слюне мысли читать.
   Сайт Вверх страницы
ob_ivan Отправлено - 11.08.2008 :  19:27:13 Цитировать
Консультант

Ну что ты сразу с небес на землю. Дай человеку понаслаждаться :)

Сайт Вверх страницы
Простак Отправлено - 11.08.2008 :  21:50:42 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
Eruialath сказал(а)
Я сильно сомневаюсь, что автор умеет по слюне мысли читать.

Ну зачем же так буквально! Конечно же, это только приём, фантастическое допущение - но очень точное и уместное именно для этой истории, где простая одноклассница показана существом таинственным и малопонятным, практически, как уже говорилось, представителем другого биологического вида. И такой вот акт общения по смысловой ёмкости доходит до уровня аллегории. А в целом манга воспринимается скорее не как сюрреалистический бред (хотя проскальзывает и такое!), а как нечто достаточно поэтическое... Ну, насторение она создает, словно стихотворение в картинках!
Цитата:
ob_ivan сказал(а)

Ну что ты сразу с небес на землю. Дай человеку понаслаждаться :)

Ну-ну, а остальные, типа, не извращенцы? Слюноотделение любимой девушки по системе академика Павлова нас не волует? И даже угрожающе-символические ножницы в трусиках? Если в самом деле не волнует - точно извращенцы!
P. S. Да, тут, не далее как в 7 главе еще одна девушка объявилась - зовут Ока (соседка Оби?); носит очки и целуется с приятелем Акиры. Чего ей вдруг потребовалось от нашей парочки, для меня до сих пор загадка... Может, автор решил гарем организовать? И вскорости, для ровного счета, появиться еще и третья загадочная девушка... Вот тогда ужо они нам покажут, эти загадочные девушки Икс-Икс-Икс!
  Вверх страницы
Segaii Отправлено - 08.11.2008 :  16:32:56 Цитировать
Отаку

ню...пока что до меня еще не дошла та восхительная и невероятная реакция на мангу,востога не испытала(а где его и испытывать?во рту чтоли?)идея слюней и их переход от одного рта в другой приводит меня в недоумение,не говоря уже про трусы-ножницы Х((не знаю что и сказать то тут....*смайл в недоумении разводит руками*
  Вверх страницы
Простак Отправлено - 09.11.2008 :  15:51:39 Цитировать
Отаку Фанатик

Segaii - всё просто: девушка в этой истории является не персонажем, а эдаким загадочным объектом. В кибернетике это называется "чёрный ящик", в мифологии - "Шкатулка Пандоры"; а в обыденной жизни - одноклассницей. И если эту историю читает девушка, то ей будет, наверное, трудно представить себя героиней, потому что здесь она не действующее лицо, а предмет исследования со стороны героя (и, соответственно, читателя мужского пола). Не всем нравится роль подопытного кролика! Но важно помнить, что главное здесь не странности поведения героини, а сам процесс исследования!
  Вверх страницы
Segaii Отправлено - 14.11.2008 :  10:16:58 Цитировать
Отаку

Простак,ну конечно смысл манги мне ясен...но вот тараканчиков в голове у нашей героини больно много,что приводит меня в какое-то замешательство...
  Вверх страницы
Простак Отправлено - 14.11.2008 :  17:23:52 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
Segaii сказал(а)

Простак,ну конечно смысл манги мне ясен...но вот тараканчиков в голове у нашей героини больно много,что приводит меня в какое-то замешательство...

Во-от, видишь, замешательство. А что такое замешательство? Это отсутствие алгоритма поведения в данной ситуации. Женщина любого возраста переносит такое гораздо хуже мужчины в силу природной предрасположенности - в эволюционном древе человека она играет роль корней и ствола, на котором вольготно шелестят листья-мужины. И то, что у читателя вызывает интерес (пусть даже пикантный), у читательницы вызывает недоумение. Действительно, что это еще за манера - держать ножницы в трусиках? Зачем? И неудобно, наверное... А чувства, которые передаются через слюну? Кхм... Я тут с некоторой даже опаской думаю об их первом поцелуе - это ж получится мгновенный обмен ощущений! Каково - целуешь девушку, и одновременно чувствуешь, как тебя целует... Кто? Да ты сам! Н-да, большие извращенцы эти японцы...
P. S. Да, чуть не забыл известить о своём ликовании по поводу последней, 11 главы - йес! он смог! он сделал это! Он начал лапать свою девушку!
  Вверх страницы
ob_ivan Отправлено - 18.11.2008 :  10:45:37 Цитировать
Консультант

Не забывай спойлеры закрывать, родимый ;)

Сайт Вверх страницы
Простак Отправлено - 18.11.2008 :  23:29:11 Цитировать
Отаку Фанатик

ob_ivan! Тот, кто после такого спойлера прочитает одиннадцатую главу, получит двойное удовольствие! Ну, или двойной облом - в зависимости от ожиданий...
  Вверх страницы
faust_777 Отправлено - 29.11.2008 :  20:49:39 Цитировать
Продвинутый Отаку

ob_ivan, увы, но в я с Простаком согласен. Пусть спойлер, мне без разницы. Я одинадцатую главу, как и двенадцатую, только сейчас читать буду, и уже предвкушаю... представляю... умираю...

P.S. А если без шуток то это одна из самых странных и интригующих манг что я читал.
P.S.2 Простак, не посоветуешь что-нибудь подобное... (извини что на ты)
   Сайт Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Страницы: 2 3 4 … 6  Ответить на тему   Версия для печати