Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Чёрный дворецкий

Обсуждение манги Чёрный дворецкий
Страницы: 2 3 4 … 26  Ответить на тему   Версия для печати  
Чёрный дворецкий
linaligros Отправлено - 17.08.2008 :  16:15:55
Мега Отаку

Страна: Россия

Замечаний: 1
До чего приятно читать мангу, которая так хорошо нарисована. Правд сюжет пока не ясен. Но тут пока жаловаться и нечему, порой по первой главе нельзя понять, в чём вся соль. Дальше будет видно и надеюсь, найдутся ответы на возникшие вопросы: 1) Кто собственно такой на самом деле этот дворецкий Себастиан; 2) Почему манга называется Черный дворецкий; 3) Собственно, что связывает Себастиана и Клауса Фантомхайва. Хоть и было сказано, что Клаус нанял Себастиана, но его ухмылки как-то интригуют. В общем, весьма стильные персонажи.^_^.

Вверх страницы
Kith Отправлено - 17.08.2008 :  23:49:25 Цитировать
Манга любитель

Я не буду выдавать секреты и жестоко спойлерить - но на первый вопрос могу сказать, что не спроста Себастьян назвал себя "дьявольски хорошим дворецким",)
   Сайт Вверх страницы
KuroVenom Отправлено - 18.08.2008 :  01:34:12 Цитировать
Манга любитель

linaligros, ты попутал.
Клаус гест проежий.
Хозяин Дворецкого Сиэл)

[NaKaMa-ScaNs TeaM]
   Сайт  ICQ Вверх страницы
linaligros Отправлено - 18.08.2008 :  23:28:29 Цитировать
Мега Отаку

Venom91, читала поздно вечером и глаза были в косую... И на счёт "ты попутал", я девушка.^_^. Но да ладно, всё равно спасибо за пояснение.
Kith, вы меня прямо ещё больше заинтриговали.^^. Но манга, правда занятная и забавная. Особенно: садовник, повар и служанка, которые ничего как следуют сделать не могут. :)
  Вверх страницы
Rebma Отправлено - 28.08.2008 :  04:27:14 Цитировать
Манга любитель

Я до этого читала на английском, японском и китайском, очень понравилось) Рада, что есть на русском, потому что с моим знанием этих языков многое могла перепутать и непонять.

Люблю улыбки Себастьяна :) И его, собственно, в действии (нет, я не о готовке и не о уборке).

А дальше - все интереснее и интереснее.

— Как мы будем жить дальше?
— Долго и счастливо, разумеется. ©
  Вверх страницы
KuroVenom Отправлено - 28.08.2008 :  09:08:46 Цитировать
Манга любитель

угу, пролистал первый дом.
Очень, очень хорошо. Экшен очень не дурный тут.

[NaKaMa-ScaNs TeaM]
   Сайт  ICQ Вверх страницы
linaligros Отправлено - 28.08.2008 :  17:03:11 Цитировать
Мега Отаку

Усмешки Сибастиана интригуют. Часто проскальзывают слова Дворецкого на подобии: "своим танцем я покорил императорский двор в Шенбрюне". Однако вопросы остаются всё теже, что писала в комментарии в самом начале. Главные, из которых, какого "истинное лицо Себастиана", "его связь с Сиэлем" и "почему же этот дворецкий столько всего умеет”. Остальная прислуга больше похожа на некий антураж и не более. Сибастиан мог бы заменить их всех спокойненько.
Хех, было забавно, когда Сибастиан учил танцевать Сиэля.-^__^-.

Вверх страницы
KuroVenom Отправлено - 28.08.2008 :  17:49:30 Цитировать
Манга любитель

В 4 главе нам ответят на пару вопросов;)

[NaKaMa-ScaNs TeaM]
   Сайт  ICQ Вверх страницы
linaligros Отправлено - 28.08.2008 :  23:56:41 Цитировать
Мега Отаку

Хм, а скакого языка переводят "Чёрного дворецкого"??? С японского или английского??? Хотелось бы почитать ещё другой вариант, но на английском. Но на тех манга сайтах, что я знаю такой манги не встречала. Venom91, читали на английском уже??? Может тогда подскажете (если конечно хотите) сайт, где можно на английском почитать. Или кто ещё знает ?! .^_^. Эх, что уж повторять (но повторюсь)манга весьма занятная. А стиль рисунка достаточно строгий и чёткий.^^.
  Вверх страницы
Юкейя Отправлено - 29.08.2008 :  19:51:03 Цитировать
Манга любитель

Linaligros, http://kuroshitsuji.diary.ru/ здесь есть кое-какие главки на английском. Но переведено на английский пока, кажется, с 1 по 6ю, потом 13, 15 и 18. Больше нет (сама ищу =)). Мы переводим с английского, но приходится часто сверять с японским, потому что расхождения местами значительные...
   Сайт Вверх страницы
linaligros Отправлено - 30.08.2008 :  18:25:35 Цитировать
Мега Отаку

Юкейя, большое спасибо .^_^. На счёт расхождения в переводах, это да (подмечала подобное). Ещё раз спасибо за ссылку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Вверх страницы
Юкейя Отправлено - 30.08.2008 :  23:16:01 Цитировать
Манга любитель

Есть еще сообщество дворфанов на ЖЖ: http://community.livejournal.com/kuroshitsuji/ Оно на английском. Там еще равки есть, если покопаться. Косплей...в общем, вкусности всякие))
   Сайт Вверх страницы
linaligros Отправлено - 02.09.2008 :  21:33:46 Цитировать
Мега Отаку

Спасибо тебе Юкейя =^__^=. Английский не страшен, понимаю.^_^. В общем спасибо ещё раз!!!!!!!!!! Полазаю там и посмотрю что к чему. =]
  Вверх страницы
Юкейя Отправлено - 07.09.2008 :  21:17:27 Цитировать
Манга любитель

Недавно в ходе лазания по сети обнаружила жуткий яойный додзик по нашему с вами Дворецкому. Вот ведь не зарастет народная тропа... Было сие на японском, но, кажется, читать там было почти что нечего и незачем, ибо вся суть была во вполне понятных действиях Т_Т Кажется, именуется сие (вот щас Эруиалат треснет мне по голове за "рекламу", и будет прав) Kuroshitsuji - Shounen Yuugi или как-то в этом ключе. В общем, йа плакалъ горькими слезами. Как можно было раздуть такую порнуху из вполне невинных намеков яойщика со стажем Яны Тобосо в оригинальной манге - не знаю... =_=
   Сайт Вверх страницы
linaligros Отправлено - 07.09.2008 :  22:57:27 Цитировать
Мега Отаку

Эх, любят люди раздувать из нормальных манг-историй яой. Как вспомню, что (к примеру) сделанные кучи яоя по "Стальному алхимику", так нехорошо становится. Где там нашли намёки на яой, кто его знает. Вот, видать и с "Чёрным дворецким" так и поступили. С этим бороться бесполезно. А жаль, порой как-то не по себе, когда делают яойные додзинси по абсолютно невинным мангам.

Вверх страницы
Юкейя Отправлено - 21.09.2008 :  12:32:47 Цитировать
Манга любитель

К слову, linaligros, если будешь читать на английском - лучше бери сканы от SZJ, потому как мне попадались левые сканы, так выяснялось, что их переводили вообще не с японского, а с китайского, причем китайский переводчик знает не так что бы хорошо)))) В частности, на просторах сети блуждает такая 4 глава (именуется That butler - fiercе and brutal). Потеря смысла при тройном переводе весьма значительна, да и в принципе есть некоторые глупые ошибки...
   Сайт Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Страницы: 2 3 4 … 26  Ответить на тему   Версия для печати