Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Boys Love

Обсуждение манги Boys Love
Страницы: 2 3  Ответить на тему   Версия для печати  
Boys Love
Юки-сама Отправлено - 24.02.2009 :  17:40:34
Отаку Фанатик

Страна: Россия

Я фильм этот смотрела,очень рада,что выпустили эту мангу!!!!Там такой актер был!!

Голос души - всего лишь тишина
  Вверх страницы
Chi-hiro Отправлено - 25.02.2009 :  03:31:32 Цитировать
Манга любитель

посмотрела фильм из любопытства...очень хорошая история любви трогательнаядо жути...

Спойлер 

ай-яй..сижу умиляюсь:))))))
Цитата:
Там такой актер был!!
наверно это который ноэру играл..действительно милый..хотя мамия мне тоже очень понравился...

В падении полет прекрасен...
  Вверх страницы
Юки-сама Отправлено - 27.02.2009 :  18:20:28 Цитировать
Отаку Фанатик

Цитата:
Chi-hiro сказал(а)
Цитата:
Там такой актер был!!
наверно это который ноэру играл..действительно милый..хотя мамия мне тоже очень понравился...

Да-да,именно он!Идеален как в манге!

Голос души - всего лишь тишина
  Вверх страницы
DeNoLi Отправлено - 06.03.2009 :  18:21:33 Цитировать
Продвинутый Отаку

не смотрела фильм, но теперь хочу) манга пока нравится, посмотрим, что будет дальше.

Терпение и труд, всё - перекур!
   ICQ Вверх страницы
KKaras Отправлено - 06.03.2009 :  20:30:25 Цитировать
Монстр Отаку

фильм?ммм....поискать надо будет)))....нарисованно оч прикольно=) особенно парень-модель....^^...но мне не нравится его поступки..-_-""..

"Наступает новое утро. Оно наступает несмотря ни на что."
   Сайт Вверх страницы
Воля_11 Отправлено - 06.03.2009 :  23:56:15 Цитировать
Отаку Фанатик

Спойлер 

теперь хочу посмотреть этот фильм еще больше а ссылки можно найти на ЖЖ яой... вот так!!!

No love toward others in that bosom sits
That on himself such murderous shame commits.
   ICQ Вверх страницы
Soul-sempai Отправлено - 13.03.2009 :  02:38:23 Цитировать
Отаку

А мне, напротив, фильм не особенно понравился. Как-то неправдоподобно и наигранно все показалось...оО" Хотя на одном моменте почти заревела, но конец совсем невпечатлил.=_= Но сам по себе фильм очень атмосферный, смотрела не отрываясь)) Но это единственное, что меня в нем и зацепило)
А вот манга - совсем другое дело... и характеры более развернуто показаны, и более реалистичным все кажется)

Cold, but I'm still here...(с)Evans Blue
  Вверх страницы
Sim-Sim Отправлено - 18.03.2009 :  20:49:44 Цитировать
Манга любитель

вот-вот! Фильм просто очень в духе. Типичной сёнэн-айной манга. Актеры - в мрамках требуемого - квавятся, а больше нам и не надо.
А еще мне понравились некоторые афоризмы - оч трогательно, ага.
Финал, конечно, наигран, но это ТОЖЕ в духе)

Единственно странно: написано, "манга по фильму". Насколько мне известно - наоборот.

Извращения как китайская еда: кому-то нравится, а кому-то - нет. Но если ты китаец, то у тебя нет выбора. (с)
   ICQ Вверх страницы
Katttze Отправлено - 19.03.2009 :  09:05:40 Цитировать
Продвинутый Отаку

Тааак, фильм решила точно посмотреть. А еще есть 2-й фильм. Его хвалят больше.
  Вверх страницы
Tenma-kun Отправлено - 19.03.2009 :  20:03:35 Цитировать
Продвинутый Отаку

Sim-Sim
"насколько мне известно" - не очень убедительный аргумент, если он ничем не подкреплен.
Мне например абсолютно точно известно, что именно манга нарисована по фильму. Из послесловия мангаки, которое я читал. Это раз. Даже для тех, кто японского не знает, на всех англоязычных источниках (на сайте переводчиков и на мангаапдейте) указывается что именно манга по фильму. Это два.
Это я к тому, что лучше не пользоваться непроверенной инфой.

It's time to go to the secret garden of the boys...
   Сайт Вверх страницы
Sim-Sim Отправлено - 19.03.2009 :  20:44:28 Цитировать
Манга любитель

Tenma-kun,
я не объявляю свои слова истиной в последней инстанции, считайте это был вопрос без знака вопроса. А моим источником стали слова на форуме, где нашелся этот фильм. Правда, - я проверил, - там написано, что "также имеется одноименная манга".

Извращения как китайская еда: кому-то нравится, а кому-то - нет. Но если ты китаец, то у тебя нет выбора. (с)
   ICQ Вверх страницы
Tenma-kun Отправлено - 21.03.2009 :  16:07:23 Цитировать
Продвинутый Отаку

Sim-Sim
Во-первых, читать чужие мысли я не умею и отвечаю на то что вижу, поэтому если Вы имели в виду вопрос, то ставьте вопросительные знаки, дабы не было неопределенности.
Во-вторых, считайте что четкий и однозначный ответ Вы получили. Причем от человека, работающего над этой мангой и значит обладающего точной и проверенной информацией. Поэтому лучше всего было бы просто молча принять это к сведению, а не отмазываться в стиле "это не я, это они сказали".
Я просто не люблю, когда начинают разносить ничем не подтвержденные и где-то краем уха подслушанные глупости.

Сайт Вверх страницы
Katttze Отправлено - 21.03.2009 :  16:34:11 Цитировать
Продвинутый Отаку

Фильм посмотрела - очень странное впечатление. Как бы сказать помягче - далеко не Куросава. А они вообще актеры или как? Единственное понятно -

Спойлер 

Вверх страницы
Tenma-kun Отправлено - 22.03.2009 :  19:00:24 Цитировать
Продвинутый Отаку

Хотелось бы напомнить, что эта тема для обсуждения манги, а не фильма.

Сайт Вверх страницы
Katttze Отправлено - 24.03.2009 :  16:21:21 Цитировать
Продвинутый Отаку

Да, манга на 100 порядков лучше фильмов. Досмотрела оба и в общем-то удивлена. Такое ощущение, что именно кино снимали по манге - до того срежиссированным и излишне техничным кажется все действие - как будто герои действуют по существующему шаблону. Яойные персонажи, которые чуть ли не шарахаются друг от друга - такими деревянными кажутся их позы. Какая-там страсть! - они как марионетки. Даже поцелуй - напряжение такого сорта, кажется тронь их и они отпрыгнут в разные стороны от испуга.
Так что манга - однозначно лучше. А все пресловутый язык тела, который в манге совершенно четко свидетельствует о сильных чувствах. Ну и откровенность сцен - конечно не сравнима. А уж эстетичность - не в пример выше. С другой стороны сюжет довольно драматичный и манга должна оказаться очень захватывающей.
А может сказывается некоторая условность действия - в случае манги, т.к. в кино все тот же сюжет превращается в дешевую мелодраму.

Спойлер 

Вверх страницы
Chi-hiro Отправлено - 26.03.2009 :  02:11:06 Цитировать
Манга любитель

Katttze
Цитата:

Спойлер 

Спойлер 

В падении полет прекрасен...
  Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема