Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Bokurano

Обсуждение манги Bokurano
Ответить на тему   Версия для печати  
Bokurano
AntiNick1 Отправлено - 13.06.2009 :  19:15:13
Отаку

Страна: Россия

Хорошая манга. Сначала, правда, я смотрел аниме, поэтому мангу долгое время откладывал, думая там будет то же самое. Оказалось обратное. В принципе аниме мне понравилось атмосферой, да и вообще оно довольно грамотно было сделано. Но по своей сути очень напомнило голливудские фильмы: как-то там у них все сглажено, много пафоса и сведено к доброте. В манге этого нет, она более жесткая, но в то же время более приземленная и правдоподобная. Да и вообще истории героев очень сильно отличаются, следовательно, и сюжет с концовкой совсем другие. И хотя графика средненькая, выбирая из аниме и манги, последняя по-моему будет лучше.
  Вверх страницы
D@fn@ Отправлено - 04.04.2010 :  11:14:01 Цитировать
Отаку Фанатик

Страна: Россия

Замечаний: 2
Прочитала переведенные главы. Честно ожидала, что будет хуже.
Поэтому приятно удивилась, что манга не вызвала отвращения, скуки или еще чего плохого. Даже просто для ознакомления советую многим прочесть.
Манга довольно интересная для любителей меха. Я лично не любительница этого жанра, но прочитала с интересом. Буду ждать следующих переводов.

Люблю своих родителей :3
   ICQ Вверх страницы
Igorium Отправлено - 06.05.2010 :  00:42:17 Цитировать
Продвинутый Отаку

Страна: Украина

Сюжет манги довольно захватывающий, но все-таки если серьезно поразмыслить о философии представленной здесь, то легко можно найти несколько противоречащих утверждений.
Наконец-то меня не выворачивало от покемонообразной штуковины - Вонючка (Dung Beetle) оказался самым прикольным персом манги.

Я понял! Я пончиков хочу! XD
   ICQ Вверх страницы
ScholiasT Отправлено - 07.10.2011 :  17:42:09 Цитировать
Манга любитель

И опять отличная манга без должной аудитории и перевода. Прогнило что-то в датском королевстве. Видимо, штампованные школьные романтические истории на 1 том действительно несут в себе больше художественной ценности, но мой мозг просто не в силах осознать очевидного. Рекомендую почитать тем, кому понравилось одноименное аниме. Вроде бы и похоже, но есть и отличия. История очень глубокая и драматичная. Из придирок отмечу на мой субъективный взгляд не достаточно реалистичное поведение героев. Как-то уж больно спокойно львиная доля из них смирилась со своей участью. Подбор, кстати, этих самых героев очень даже достойный. Каждому уделено должное внимание. Много историй внутри одной. Отлично выдержанная атмосфера. Не пожалейте несколько часов своего времени и получите истинное наслаждение.

З.Ы. Согласен с предыдущим оратором. Навозник рулит!
   Сайт Вверх страницы
lota80 Отправлено - 04.01.2013 :  07:51:20 Цитировать
Продвинутый Отаку

манга хорошая, но вот третий перевод появился

яойщица
  Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Ответить на тему   Версия для печати