Форумы Animanga »  Обсуждение манги » Басара

Обсуждение манги Басара
Ответить на тему   Версия для печати  
Басара
Nefi Отправлено - 10.02.2010 :  02:27:59
Манга любитель

Интересно, эту мангу хотя бы на английском можно где-то скачать? а то после просмотра аниме очень уж захотелось узнать, что дальше будет
  Вверх страницы
Igorium Отправлено - 01.05.2010 :  21:22:52 Цитировать
Продвинутый Отаку

Страна: Украина

Все вроде бы нормально, но как-то затянуто. Хотя сюжет можно оценить как достаточно неплохой, но все-таки 26 и 27 тома шли уже скверновато, ибо рассчитаны на фанатов - к тому моменту основная история была рассказана и в них таилось уже слишком мало интриги.

Я понял! Я пончиков хочу! XD
   ICQ Вверх страницы
galina Отправлено - 21.06.2010 :  02:52:59 Цитировать
Продвинутый Отаку

Замечаний: 2
Хорошая манга, а перевода нет и не будет, наверное. Я только начала читать (и параллельно смотреть аниме), но мне нравятся и сюжет, и рисовка. Манга захватывает с первых страниц и оставляет после себя очень сильное впечатление, в отличии от некоторых современных работ мангак. Кто-нибудь, возьмитесь за перевод!!!
  Вверх страницы
palasKUN Отправлено - 19.08.2010 :  02:36:35 Цитировать
Манга любитель

С переводом жаль , не дождался , пришлось прочитать на английском . Нисколько не пожалел , а вот на аниме времени не хватает .

еНОТ
  Вверх страницы
Elaina Отправлено - 21.11.2010 :  08:40:29 Цитировать
Отаку

Страна: Россия

Если сравнивать, то с "Красной рекой" (Историей Анотолии). Красная река больше сконцентрирована на романтике, менее реалистична, обладает множеством похожих арок и быстро надоедает своим хождением по кругу. Басара в этом отношении куда более реалистична и хотя менее сконцентрирована на романтике, история любви тут интереснее, задумка неоднозначная. Манга немножко затянута, последние 2 тома вообще можно было почти не читать, так как они рассчитаны на тех, кого заинтересовала история вселенной Басары и почти полностью состоят и сайд стори, конечно, некоторые из них вполне достойны прочтения. Графика в манге в стиле 90-ых, но качественная и приятная - персонажи все узнаваемы, фоны проработанные, рисунок старательный и подробный.
История сгодиться для прочтения как мальчиками, так и девочками. Мальчиков может заинтересовать постапокалиптика, некая историчность, войны и битвы, а девочек - история любви, бисенены и отношения между персонажами. Но, мальчики и девочки бывают разными... поэтому смотрим на жанры и думаем
Единственное, что мне бы хотелось видеть более рассудительную и оригинальную, по характеру, девушку в виде главной героини, потому среди второстепенных персонажей было не мало более интересных личностей, в том числе и Тара из сайд стори вызвала у меня большую симпатию.
Резюме: стоящая и приятная манга.
  Вверх страницы
Fushigi Отправлено - 22.12.2010 :  18:10:57 Цитировать
Мега Отаку

Страна: Украина

Я прочла пару глав, и мне понравилось.Очень заинтересовала эта история.
Буду ждать перевод.
  Вверх страницы
АнгелХ Отправлено - 25.03.2011 :  21:32:22 Цитировать
Продвинутый Отаку

Очень и очень интересная манга)))Дочитала на русском до 6 тома там сейчас такое))
  Вверх страницы
L.G. Отправлено - 29.03.2011 :  00:00:04 Цитировать
Продвинутый Отаку

Манга в большинстве своем понравилась. Для тех кто ассоциирует ее с красной рекой - Басара в 10 раз круче! Однозначно!
Вот только концовка была для меня неожиданной

Спойлер 

Не суди по обложке, знай истину, что лежит за ложью, это есть самое важное (Tsubasa RC)
  Вверх страницы
Jasormin Отправлено - 12.07.2011 :  19:45:01 Цитировать
Отаку Фанатик

люблю старое седзе. Оно прелестно. Оставляет особое чувство после прочтения. Оба главных героя хороши невероятно. И рисовка, и сюжет - проработаны и логичны. Есть все, что может привлечь читателя: романтика, битвы, некая утопия о государстве, дружба, ненависть и прощение. Если любишь, можно не просто простить, можно измениться, можно стать счастливым, можно поддерживать из тени. Трагедии и радости идут рука об руку. Он тот, кто он есть - он Красный король, она - Татара... Враги, влюбленные... И они просто Сюри и Сараса. А еще было столько замечательных персонажей помимо: Агеха - который жил такой тяжкой жизнью, но все равно был ветром, свободным, Наги - научивший ее всему, самый драгоценный для нее человек до прихода Сюри, Сараса - его свет, хотя он слепой, Асаги - научившийся понимать, что и у него есть дом и друзья, которые дала ему она... А Красный король - стал человеком, заботящимся о стране... Она необычна и сильна. Хорошая манга.
Отредактировано - Jasormin в 10.03.2012 20:01:19

За тем, кто уходит – не бегай. Того, кто приходит – не гони.
  Вверх страницы
Jasormin Отправлено - 20.06.2012 :  13:52:56 Цитировать
Отаку Фанатик

эххх, как бы хорошо, чтобы до конца перевели... ну это из разряда мечтаний. а пока тянет перечитать. очень тянет)) наверное даже сделаю это как можно скорей)

За тем, кто уходит – не бегай. Того, кто приходит – не гони.
  Вверх страницы
Luter Отправлено - 11.11.2013 :  17:48:54 Цитировать
Манга любитель

Читала другую мангу этой мангаки 7Seeds, стоящая вещь.
Вот интересно, а Басара такая же?Семена оставили у меня сильные чувства.
Эх, весь бы перевод
   Сайт Вверх страницы
  Предыдущая тема Тема Следующая тема
Ответить на тему   Версия для печати